Хроники Олимпиады: к нам едут Брэд и Анджелина

Редакция "Yтра" продолжает следить за событиями в Сочи в онлайн-режиме. Организаторы Игр готовятся к торжественной церемонии на стадионе "Фишт", а спортсмены тренируются в преддверии соревнований


РИА Новости ©



Редакция "Yтра" второй день подряд продолжает знакомить вас с событиями в Сочи в онлайн-режиме. И хотя на сегодняшний день не запланированы спортивные соревнования, жизнь вокруг Олимпиады кипит, так что скучно вам не будет.

19:40 Остались считанные минуты до торжественного открытия Олимпиады-2014, идут последние приготовления. Специально для наших читателей мы будем вести онлайн-трансляцию, все подробности теперь читайте здесь.

19:10 Барак Обама не смог прилететь в Сочи ввиду сверхплотного делового графика, но он пожелал удачи сборной США и выразил уверенность в том, что американцы будут внимательно следить за выступлениями своих соотечественников на Олимпийских играх.

18:55 Недовольство фактом проведения Олимпиады выразил владелец "Филадельфии" Эд Снайдер. Критические стрелы полетели и в адрес тренера канадской сборной, не взявшего в Сочи "летчика" Клода Жиру, - сообщает sport-express.ru.

18:20 Илья Яшин объяснил отношение оппозиции к Олимпиаде.

18:08 Как сообщает тульский блогер и журналист Дмитрий Литвинов, который сейчас находится в олимпийском Сочи, "появились билеты на сегодняшнюю церемонию открытия Игр – за ними очередь, притом что самые дешевые по 30 тысяч".

17:39 Мы открываем новую рубрику "Дневник волонтера". Сочинский волонтер будет делиться с вами своими впечатлениями после основных этапов Олимпиады. Читайте его откровения после участия в генеральной репетиции церемонии открытия Игр-2014.

17:26 Очередной казус произошел до открытия Олимпиады. Как передает The Wall Street Journal, Дмитрий Козак заявил, что иностранные журналисты специально саботируют Олимпиаду. "У нас есть видеозаписи, как люди в отелях включают душ, направляют его на стену и уходят на весь день", - сказал он. Когда же Козака спросили, ведется ли в сочинских отелях видеонаблюдение даже в душевых, он резко окончил пресс-конференцию.

17:20 Владимир Путин поблагодарил премьер-министра Турции за помощь, которую оказали турецкие строители в подготовке к Олимпиаде: "Все наши специалисты были довольны: турецкие строители работали очень профессионально, с полной отдачей, не жалея времени, и внесли заметный вклад в подготовку Игр. В этом смысле это наша общая Олимпиада", - цитирует президента championat.com.

17:17 Определен состав россиян на квалификации прыжков на лыжах с трамплина. Ильмир Хазетдинов, Алексей Ромашов, Денис Корнилов и Михаил Максимочкин выступят 8 февраля, а сегодня они уже опробовали свои силы на тренировках.

16:58 Зрителей начали пускать на территорию стадиона "Фишт".

16:07 На случай, если вы заскучали, мы сделали подборку самых сексуальных участниц Олимпиады.

16:00 Как сообщают очевидцы, Николай Дроздов только что пронес олимпийский факел по улицам Сочи.

15:48 Объявлены стартовые номера на завтрашние командные соревнования по фигурному катанию. Российская пара Екатерина Бобров и Дмитрий Соловьев, а также одиночница Юлия Липницкая выступят в своих коротких программах восьмыми из десяти участников.

15:30 Черкесы против Олимпиады: в Нальчике полицией была задержана колонна активистов на акции протеста против Игр в Сочи, - сообщил в своем блоге avrom_caucasus.

15:09 Немного о цифрах: в церемонии открытия Олимпиады примут участие 2635 артистов, из них 1200 танцоров, 980 акробатов, 200 детей-хористов и воздушных гимнастов. Также в мероприятии будут задействованы 25 кукловодов, 12 солистов оперы и 10 танцоров балета. По продолжительности шоу займет около 2,5 часов.

14:46 Активистки FEMEN решили не оставаться в стороне от Олимпиады и разделись у посольства России в Берлине. На телах девушек черной краской было написано: "Gulag Games", "Free Bolotnaja", - передает championat.com.

Фото: AFP

14:26 Только что стало известно, что Брэд Питт и Анджелина Джоли планируют посетить Олимпиаду в Сочи, по крайней мере, эту новость вовсю обсуждают в соцсетях.

13:50 Литовские журналисты из delfi.lt развеяли миф о хаосе в Сочи. Восхищение условиями проживания и работы не скрывает и фотограф Альфредас Плядис, который повидал не одну Олимпиаду: "Не знаю, давненько у меня не было таких прекрасных условий. И вообще, все готово - шик и блеск. Правда, заходила уборщица, очень извинялась, что не было ложечек. Телевидение есть, холодильник работает, вода в наличии, вентилятор крутит, тепло, а из окна - сказочный вид на горы, но об этом уже в следующий раз".

13:30 Мы опубликовали долгожданное интервью со вчерашним любвеобильным сноубордистом, наслаждайтесь: "Алексей Соболев: "Я - мастер пикапа".

13:25 Флаг России в торжественном шествии олимпийских сборных понесет бобслеист Александр Зубков.

13:16 Команда эстафеты олимпийского огня завершила свою работу. Как стало известно, сегодня вечером олимпийский огонь на церемонии открытия Игр в Сочи зажгут от факела, побывавшего в космосе.

12:55 Хотите узнать больше подробностей от Константина Эрнста? Читайте нашу статью "Как откроют Олимпиаду: "Тату", революция и убийство искусства".

12:48 И тут Эрнста понесло: "Нам было важно, чтобы люди по всей планете почувствовали нашу любовь к России. В нашей церемонии 18 глав. Одна из них, к примеру, будет посвящена началу ХХ века и русской революции. Она решена в ключе авангардного искусства. Все действо продлится 2 часа 30 минут. Это уважительный временной формат для зрителя. Поверьте моему опыту: зрелища, которые идут дольше, становятся испытанием.

Мы сделали так, что проход 88 стран-участниц Игр будет быстрее и динамичнее, чем обычно. На "Фиште" мы сделали специальный пол, на котором будет проецироваться вид из космоса на ночную Землю. В зависимости от страны, которая должна будет появиться на стадионе, Земля поворачивается так, что вы падаете на географическую точку, в которой она расположена. В ее центре будет открываться рамка, из которой выйдут спортсмены", - цитирует "Весь спорт" .

12:37 Google отметил Олимпиаду троллингом

12:32 Стал известен состав женской сборной России по биатлону на первый олимпийский старт. Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова и Яна Романова начнут гонку 9 февраля в 18:30 по московскому времени.

12:13 Продолжаем делиться отличными новостями с тренировок наших саночников. После двух заключительных попыток Альберт Демченко опередил немецкого спортсмена Феликса Лоха на 0,132 секунды.

12:05 Тренер Евгения Плющенко Алексей Мишин сообщил журналистам, что его подопечный пока не собирается окончательно завершать карьеру. "Я не отношусь к Играм в Сочи как к какой-то черте, которая подведет итог моему 20-летнему сотрудничеству с Плющенко. Это касается и совместных тренировок, и вообще всей жизни", - цитирует Мишина Sportbox.ru.

11:39 Вот точная цитата тренера Мозер: "Почему снимаются? Какая-то странная формулировка. У нас не было запланировано выступление в произвольной программе Волосожар и Транькова. Изначально объявляли о том, что катаем только короткую программу и что мы идем с заменой..." Подробности в нашей статье.

11:32 Нас отвлекли фигуристы, а между тем Константин Эрнст на пресс-конференции щедро делится подробностями церемонии открытия - гимн Олимпиады исполнит на английском языке Анна Нетребко. А также и сегодня, и на церемонии закрытия будет использован образ Москвы 1980 года, - передает Спорт-Экспресс.

11:22 Мы дозвонились до тренера российской пары фигуристов Нины Михайловны Мозер. Она сказала, что Волосожар и Траньков и не собирались участвовать дальше в произвольной программе.

11:17 Ясно пока только, что из-за командного турнира они не успевают подготовиться к личным соревнованиям. Все подробности читайте в нашей статье.

11:12 "Срочно! Волосожар и Траньков снялись с командного турнира Олимпиады в Сочи", - сообщает Федерация фигурного катания России.

11:05 Совсем скоро в Сочи начнется пресс-конференция, на которой Дмитрий Чернышенко и Константин Эрнст раскроют некоторые тайны предстоящей церемонии открытия. Любопытно. Ждем.

10:54 Эта новость никогда не устареет. Вчера на пресс-конференции Виталий Мутко отметил, что у него нет никаких претензий к работе служб безопасности. "I speak english a little. Так что давайте либо на русском, либо translate. Но слово security я понял. С security у нас все хорошо, все довольны, и мы слышим только восторженные отзывы", - цитирует ответ министра иностранному журналисту "Спорт-Экспресс".

10:51 Просто хотим еще раз напомнить, какое катание вчера показали Татьяна Волосожар и Максим Траньков

10:36 Выяснилось, что сразу два сильных хоккеиста не смогут из-за травм принять участие в Олимпиаде. Речь идет о форварде сборной Швеции Хенрике Седине и одном из самых перспективных нападающих в мире - канадце Стиве Стэмкосе. Очень жаль.

10:11 День только начался, а уже столько хороших новостей. Оказывается, Samsung не просил спортсменов заклеивать логотип Apple на открытии Игр. Такое заявление сделали представители компании в общении с британскими журналистами.

10:07 Наши доблестные чиновники не оставят российских спортсменов без поддержки. И на Олимпиаду в Сочи приедет более 100 депутатов Госдумы. Хотите подробностей, читайте Обзор российской прессы от "Yтра".

10:00 Сейчас проходят официальные тренировки саночников. Россиянин Альберт Демченко показал второе время, уступив только немецкому спортсмену Феликсу Лоху.

Выбор читателей