Российские хоккеисты едут мстить канадцам

Нападающий Илья Ковальчук заявил, что матч непримиримых соперников станет настоящим украшением турнира. Завтра в Сочи прилетят игроки из НХЛ, а 13 февраля наша команда проведет свой первый матч


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Хоккеист Илья Ковальчук заявил, что матч сборных России и Канады станет настоящим украшением олимпийского турнира в Сочи. При этом нападающий признался, что об унизительном разгроме в Ванкувере в 2010 г. еще никто не забыл. Ковальчук подчеркнул, что хоть канадцы и являются одной из сильнейших команд на Играх, очень важен будет каждый матч.

По мнению российского форварда, особого давления свои трибуны на игроков не окажут. "Это не первые мои Игры, и давление везде одинаковое. Играть дома - особенное чувство. Каждый раз, когда мы приезжаем на Олимпиаду, от нас очень многого ждут. Дай бог, чтобы сейчас у нас все получилось. Нужно быть готовым на все сто к каждой встрече", - цитирует игрока сборной России "Спорт-Экспресс".

Напомним, на Играх в Ванкувере россияне были разгромлены канадцами в четвертьфинале со счетом 7:3. Канада впоследствии стала чемпионом, обыграв в финале США - 3:2. А для олимпийской сборной России та Олимпиада стала самой провальной в истории: наша команда смогла завоевать только 3 золотых медали и заняла 11-е место в итоговом зачете.

На групповом этапе "Игр-2014" российским хоккеистам под руководством Зинэтулы Билялетдинова предстоит сыграть со сборными Словении, США и Словакии. Встречи состоятся, соответственно, 13, 15 и 16 февраля. Состав нашей хоккейной команды можно посмотреть здесь.

Тем временем наши хоккеисты продолжают прибывать в Сочи. Завтра прилетят игроки, выступающие в НХЛ, - капитан сборной Павел Дацюк, Александр Овечкин, Евгений Малкин, Сергей Бобровский, Федор Тютин, Никита Никитин, Артем Анисимов, Семен Варламов, Антон Белов, Александр Семин, Андрей Марков, Алексей Емелин, Владимир Тарасенко, Николай Кулемин, Вячеслав Войнов и Валерий Ничушкин. Об этом сообщает Championat.com.

За два дня до первого матча сборной России на турнире, 11 февраля, руководство нашей национальной команды проведет в Сочи специальную пресс-конференцию.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей