Рудковская разберется со "шлаком" в адрес Плющенко

Супруга олимпийского чемпиона прокомментировала "купленную кампанию" против него. Накануне стало известно, что Плющенко не сможет выступить на показательных выступлениях в Сочи и переносит весенний тур по городам России


Фото: ИТАР-ТАСС



Двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко поедет на обследование в израильскую клинику. "После 25 февраля я возвращаюсь в клинику Израиля, где меня оперировали. <...> Мне необходимо пройти обследование и курс лечения. В связи с этим, что касается запланированных шоу, то сейчас для меня самое главное – это восстановить здоровье. Шоу мы не отменяем, я буду кататься. Просто пересмотрим и перенесем на более поздние даты запланированные выступления. Как только восстановлюсь, так и будем выступать", – говорится в заявлении Плющенко, размещенном на сайте Федерации фигурного катания на коньках России (ФФКР).

Между тем оперировавший Плющенко год назад израильский хирург Илья Пекарский рассказал в интервью "Советскому спорту", что в последний раз видел Евгения примерно полгода назад: "Он должен был дважды приехать ко мне после операции, но смог приехать только один раз. С тех пор мы ни разу не разговаривали ни с ним, ни с его супругой Яной в том числе и по телефону".

Из-за проблем со спиной Плющенко не сможет выступить на показательных выступлениях фигуристов в Сочи и вынужден перенести на осень тур по городам России "Шоу чемпионов и друзей", запланированный на март – апрель.

Отказ Плющенко от выступлений в индивидуальной программе на Олимпиаде в Сочи из-за травмы и последовавшее за этим заявление о завершении карьеры, сделанное 13 февраля, вызвали неоднозначную реакцию. Многие спортсмены и болельщики выразили поддержку и сочувствие прославленному российскому фигуристу.

Критики обвиняют Плющенко в том, что он, зная о проблемах со здоровьем, не снялся заранее с индивидуальных соревнований, что позволило бы выступить в Сочи другому российскому фигуристу – чемпиону страны Максиму Ковтуну. Казанское издание "БИЗНЕС Online" даже объявило об информационном бойкоте турне Плющенко за то, что он снялся с одиночных соревнований на Олимпиаде "в сомнительной манере, похожей на спланированную акцию".

Накануне супруга фигуриста Яна Рудковская в беседе с корреспондентом "Комсомольской правды" пообещала "открыть лица" тех, кто заказал атаку на ее мужа. "От кого вылился "шлак"? От пяти – шести журналистов и от ботов, которые были куплены под эту акцию. Все нормальные люди, в адеквате, поняли и поддержали Женю. Весь мир понял. А тот, кто устроил против Плющенко кампанию, еще ответит за это, – сказала Рудковская. – Я не дам замарать честь человека, который прошел такой тяжелый путь, который выступил за свою страну, принес ей медаль. А потом он упал на тренировке... Если бы он был здоров, то обязательно бы выступил! Кого ему бояться? Какое бы место Женя ни занял, его все равно все считали бы легендой!"

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов


Обсудить на Facebook

Выбор читателей