Овечкин извинился за провал в Сочи

Хоккеист попросил у болельщиков прощения за неудачное выступление команды на Играх-2014. Он признал: претензии тренерского штаба обоснованны, возможности взять ворота были, но он их не реализовал


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Нападающий российской хоккейной сборной и игрок "Вашингтона" Александр Овечкин извинился перед болельщиками за неудачное выступление команды на сочинской Олимпиаде. "Я хочу попросить прощения у болельщиков, потому что это была возможность представить страну на Олимпиаде, которая выпадает лишь раз в жизни, - приводит его слова "Спорт-экспресс". - И мы не смогли добиться результата, не смогли завоевать медали".

Спортсмен также признал, что критика тренерского штаба в его адрес была обоснованной. По Словам Овечкина, у него было несколько возможностей для взятия ворот, но реализовать их он не смог, отмечает Lifenews.

Ранее прощения попросил еще один игрок сборной - форвард Евгений Малкин. "Огромное спасибо болельщикам. Сумасшедшая поддержка была на трибунах. Друзья и знакомые переживали. Вся страна болела. Мы знали, какой ажиотаж вокруг этого хоккейного турнира. Надо просто извиниться, что мы не смогли", - говорил он.

После неудачного для россиян матча с финнами с извинениями выступил тренер сборной Зинэтула Билялетдинов. "Болельщикам могу сказать только слова извинения за наш результат. Ожидания были совершенно иные, и мы их не оправдали. Я от своих слов не откажусь. У нас была команда, и хорошая команда", - сказал он, добавив, что ошибки российских игроков во время игры стали для него неожиданностью.

На Олимпиаде российская сборная по хоккею смогла одержать только три победы - над словаками (в серии буллитов), словенцами (5:2) и сборной Норвегии (4:0).

Шансов на медали не осталось после поражения в матче с финнами (1:3). Сборная Финляндии в конечном итоге вышла на третье место и завоевала бронзу, разгромив американцев. К слову, со сборной США подопечные Билялетдинова встретились еще на матче группового этапа, проиграв по буллитам.

Олимпиада в Сочи. ФОТО, ВИДЕО, комментарии спортсменов и экспертов

Выбор читателей