Плющенко лег на операционный стол

Олимпийского чемпиона повезли на операцию, в ходе которой хирурги должны заменить сломанный шуруп, поддерживающего искусственный межпозвоночный диск. Период реабилитации спортсмена составит около полугода


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко, снявшийся с индивидуальных соревнований на Играх в Сочи из-за травмы, отправился на операцию. У спортсмена, напомним, сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск.

"Все, меня повезли на операцию. Всех люблю!!! Спасибо за поддержку!!!" - написал Плющенко в своем микроблоге. Спортсмен не сообщил, в какой больнице будет проводиться операция, при этом неоднократно речь шла об одной из израильских клиник.

Ранее фигурист пообещал, что все происходящее на операционном столе покажут в прямом эфире одного из телеканалов. Жена спортсмена Яна Рудковская впоследствии прокомментировала данную информацию: "В действительности, Женя имел в виду, что будет вестись видеозапись, прямая трансляция никогда не подразумевалась".

Зачем необходима видеозапись, она объяснила так: "Мы еще не забыли эту историю, когда предыдущая операция была поставлена под сомнение. Некоторые блогеры умудрялись даже такое сочинять: приклеил себе пластырь на руку, прошелся по вымышленным коридорам, подкупил двух евреев".

Евгений Плющенко, напомним, не смог откатать короткую программу на Олимпиаде из-за обострившейся во время разминки боли в спине. Впоследствии выяснилось, что у спортсмена сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск, и фигуристу назначили операцию. Период реабилитации Плющенко составит, по приблизительным данным, около полугода.

Фигурист, после того как снялся с олимпийских соревнований, заявил об окончании спортивной карьеры. Но спустя короткое время передумал и допустил, что может поехать на пятую для себя Олимпиаду - в Южную Корею, которая пройдет в 2018 году.

Несмотря на решение остаться в спорте, фигурист собирается провести в этом году прощальное "Шоу чемпионов и друзей Евгения Плющенко". Однако из-за травмы первый этап тура пройдет без участия спортсмена. Он появится в шоу только осенью.

Выбор читателей