Самолет из Москвы не долетел до Гоа из-за дебошира

Летевший из "Шереметьево" "Боинг" совершил экстренную посадку в аэропорту Астрахани после драки, устроенной пьяным пассажиром. На борту находились 212 человек


Фото: Вести.ru



Пассажирский самолет, выполнявший рейс Москва – Гоа, 17 марта совершил экстренную посадку в аэропорту Астрахани из-за драки, устроенной дебоширом. На борту находились 212 пассажиров.

"Боинг", следовавший из "Шереметьево" в Гоа, произвел посадку в 22:01. "Решение о посадке было принято капитаном воздушного судна в связи с неадекватными действиями одного из пассажиров на борту в пути следования. По предварительным данным, пассажир находится в состоянии алкогольного опьянения", – говорится в сообщении линейного отдела МВД на транспорте. Пострадавших нет.

Пассажиров, а также восемь членов экипажа разместили в гостиницах, добавила представитель регионального главка МЧС Анжелика Баринова. По ее словам, самолет продолжит полет в Индию в 11:00 вторника.

В аэропорту Астрахани работает следственно-оперативная группа, по данному факту проводится проверка.

Инциденты, связанные с буйными авиапассажирами, происходят с удручающей регулярностью. Так, 3 февраля пьяного российского туриста сняли с рейса в Доминикану из-за того, что устроил скандал и драку после того, как во время взлета его попросили поднять спинку кресла.

Первого февраля рейс Москва – Киев был задержан из-за дебоша пассажирки. Утихомиривать ее пришлось полиции: женщину сняли с рейса и депортировали в Армению, гражданкой которой она является.

В середине декабря 2013 г. летевшему из Красноярска в Москву пассажирскому "Боингу" авиакомпании "Глобус" пришлось совершить вынужденную посадку из-за драки на борту. Находившийся в нетрезвом состоянии 45-летний бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей Третьяков избил бортпроводника, который не пустил его в туалет бизнес-класса.

А 22 декабря самолет авиакомпании "Северный ветер" из-за пьяного пассажира не смог вовремя вылететь из аэропорта "Домодедово" в Египет.

Самый известный подобный случай произошел в январе прошлого года на борту самолета Москва – Хургада. Саратовский предприниматель Кабалов избил бортпроводника, сломал нос одному из пассажиров, угрожал пилотам убийством и грозил посадить лайнер, где он захочет. На него завели уголовное дело по статьям "Побои" и "Покушение на угон воздушного судна".

После инцидента Кабалов некоторое время скрывался в Египте. Его объявили его в международный розыск, и 7 марта поймали в Белоруссии. В начале февраля Московский областной суд приговорил его к 3,5 годам колонии строгого режима.

Выбор читателей