Музыканты два часа играли для своих убийц

Участники группы Kombo Kolombia, расстрелянные на заброшенной вилле в начале 2013 года, перед смертью попали в ловушку. Члены наркокартеля "Лос-Сетас" отомстили им за выступление перед конкурентами


Кадр YouTube



Музыканты мексиканской группы Kombo Kolombia, расстрелянные на заброшенной вилле в январе 2013 г., перед смертью попали в ловушку, устроенную членами наркокартеля "Лос-Сетас". Об этом рассказал задержанный 16 марта лидер картеля Хосе Вильярреаль.

Kombo Kolombia пригласили выступить в баре La Carreta, расположенном в штате Идальго, пишет Diario Digital Juarez. Ничего не подозревающие музыканты два часа играли перед членами наркокартеля, после чего их вывезли в безлюдное место, где спустя сутки убили.

По словам Вильярреаля, таким образом в "Лос-Сетас" решили отомстить музыкантам, которые посмели выступать на территориях, подконтрольных конкурентам из "Картеля залива". Как сообщает РИА "Новости", именно "Лос-Сетас" в свое время помог Kombo Kolombia начать эстрадную карьеру и вкладывал деньги в их раскрутку.

Массовое убийство, которому предшествовало похищение, произошло в ночь на 25 января 2013 года. Были расстреляны 17 музыкантов. Трупы восьми человек полиция нашла в колодце, а остальных – на территории самой виллы.

Спустя несколько дней был задержан подозреваемый в причастности к преступлению, который признался, что участвовал в похищении и убийстве музыкантов. Правоохранители уже тогда предположили, что мотивом убийства могла стать месть лидеру группы со стороны представителей наркомафии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей