Пенсионерка хотела вернуть самолет с помощью бомбы

В аэропорту "Домодедово" опоздавшая на рейс в Болгарию пассажирка поставила на уши пограничников, заявив, что у нее в сумке взрывчатка. Подоспевшие саперы бомбу не нашли, теперь решается вопрос о наказании пенсионерки


ФОТО: x99/ZUMAPRESS.com/globallookpress



Опоздавшая на самолет пенсионерка в аэропорту "Домодедово" поставила на уши пограничников, заявив, что у нее есть бомба. Об этом рассказали в пресс-службе управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу.

Инцидент произошел в воскресенье около 13:30 в помещении погранслужбы. Как рассказали в полиции, 65-летняя пассажирка, зарегистрировавшаяся на рейс "Москва - Варна" заявила, что в ее сумке находится взрывчатка.

"Примерно через час, не успев на посадку, она требовала вернуть самолет. Затем женщина заявила, что в ее сумочке (ручной клади) находится бомба", - приводит РИА "Новости" слова представителя пресс-службы.

Взрывотехники обыскали багаж, но никаких взрывчатых веществ не обнаружили. По факту инцидента проводится проверка, решается вопрос о привлечении пенсионерки к ответственности.

Отметим, что чаще всего инцидент, связанные с неадекватным поведением пассажиров, происходят на борту самолетов. Так, 17 марта лайнер, выполнявший рейс Москва - Гоа, совершил экстренную посадку в аэропорту Астрахани из-за драки, устроенной пьяным дебоширом.

Выбор читателей