Шойгу заподозрил киевские власти в паранойе

Министр обороны прокомментировал заявления о причастности российского спецназа к событиям на востоке Украины и призвал Киев перестать называть людей "сепаратистами и террористами"


ФОТО:



Заявления о том, что российский спецназ причастен к событиям на востоке Украины, смахивают на паранойю, считает Сергей Шойгу. Министр призвал Киев начать с жителями востока страны конструктивный диалог.

Заявления новой украинской власти о том, российский спецназ причастен к событиям на востоке страны "смахивают на паранойю", заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу. "Что касается утверждений об использовании российского спецназа в событиях на Украине, скажу лишь одно: трудно искать черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет. Тем более, если эта кошка умная, смелая и вежливая", - приводит его слова Русская служба ВВС.

Так Шойгу прокомментировал вчерашнее выступление главы СБУ Валентина Наливайченко, который заявил об аресте 23 офицеров ГРУ России.

По словам главы Минобороны РФ, из-за подобных "разоблачений российского спецназа", складывается впечатление, что "сегодня единственными боеспособными подразделениями Украины являются пресс-центры".

Министр считает, что вместо поиска везде "руки Москвы" Киеву пора перестать называть жителей юго-востока сепаратистами и террористами и начать с ними конструктивный диалог, передает РИА "Новости".

С начала текущей недели в нескольких городах юго-восточной части Украины проходит "антитеррористическая спецоперация" с целью усмирения сторонников федерализации страны, захвативших несколько административных зданий. Подключение к операции военнослужащих действующей армии вызвало резкую критику со стороны самих протестующих и российских властей.


Обсудить на Facebook

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей