Украина использует "партизанские методы"

В Киеве объяснили наличие российских флагов на украинских бронетранспортерах военной хитростью. Маскировка якобы помогла армии попасть на подконтрольные митингующим территории


ФОТО: AP



Лидер фракции "Батькивщина" Сергей Соболев заявил, что на востоке Украины, где в настоящее время проводится антитеррористическая операция, украинские военные маскировали бэтээры российскими флагами.

"Это наши вооруженные подразделения использовали партизанский метод проникновения непосредственно в те части, которые на сегодняшний день контролировались военными подразделениями Российской Федерации и... сепаратистами", - приводит УНИАН слова Соболева.

Депутат подчеркнул, что это официальная информация, которую предоставил и.о. министра обороны. В самом ведомстве ранее опровергали версию о том, что бронетехника, введенная в Краматорск, была захвачена пророссийскими активистами.

Украинские СМИ, напомним, сегодня утром сообщили, что военные из шести бронетранспортеров перешли на сторону митингующих в Краматорске, повесили на машины российские триколоры и отправились в Славянск.

На востоке Украины, где, по распоряжению врио президента Александра Турчинова, проводится антитеррористическая операция, появилась тяжелая техника. В Краматорск выдвинулась колонна бронетранспортеров, военные машины с представителями народного ополчения и армией Донбасса направлялись и в сторону Славянска.

Во вторник вечером в Славянске и Краматорске военные начали штурм объектов, ранее занятых сторонниками федерализации. Несмотря на то что, как сообщали СМИ, активная фаза спецоперации еще не началась, ополченцы сообщили о первых жертвах.

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей