Президента и премьера 9 Мая ждут в Крыму

Источник в Минобороны подтвердил слухи о том, что Владимир Путин и Дмитрий Медведев сразу после парада на Красной площади отправятся отмечать День Победы в Севастополь, а затем заедут и в Симферополь


ФОТО: © STRINGER/globallookpress



Российские президент и премьер-министр Владимир Путин и Дмитрий Медведев посетят Севастополь и Симферополь 9 Мая, сообщил в своем Twitter председатель Государственного совета республики Крым Владимир Константинов.

Перед вылетом в Севастополь Путин примет парад на Красной площади, а торжественный прием, который обычно проводится после прохода войск, на этот раз будет устроен на день раньше, 8-го числа.

Поездка станет первым визитом президента в Крым со дня вхождения полуострова в состав России в марте этого года. Информацию о запланированном турне также подтвердил "Коммерсанту" источник в Минобороны. "Мероприятие с участием президента внесено в повестку, вопрос предстоит согласовать с кремлевской администрацией", - заявил он.

Отметим, что пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков и спикер Медведева Наталья Тимакова информацию не подтвердили, однако и не опровергли, заявив лишь, что сейчас в графике руководителей государства на 9 Мая есть лишь присутствие на параде по случаю Дня Победы в Москве.

В администрации Севастополя "Коммерсанту" рассказали, что пока точно о прибытии президента и премьера не знают, но высоких гостей "смогут встретить достойно".

Референдум о статусе республики был проведен в городах Крыма и Севастополе 16 марта. По его итогам более 97% жителей полуострова высказались за выход из состава Украины и присоединение к России на правах субъектов. Соответствующий договор был подписан двумя днями позднее руководителями новых регионов и президентом РФ Владимиром Путиным.


Обсудить на Facebook

Украинское противостояние. ФОТО, ВИДЕО, рассказы очевидцев

Выбор читателей