Колумбия разгромила сборную Греции

В стартовой игре квартета "С" южноамериканцы выиграли со счетом 3:0. Голы забивали Армеро в первом тайме и Гутьеррес с Родригесом - во втором

© Liu Bin/ZUMAPRESS.com/globallookpress

Конкурс от "Yтро.ру" - твой шанс стать чемпионом мира. Покажи себя футбольным оракулом!

В первом матче 1-го тура группы "С" встречались сборные Колумбии и Греции, занимающие 17-е и 8-е места в рейтинге ФИФА соответственно. Победу праздновали южноамериканцы, причем с крупным счетом - 3:0.

21:55 Будем заканчивать мы на этом нашу трансляцию, совсем скоро встретятся сборные Уругвая и Коста-Рики. Встреча начнется в 22:45 по местному времени.

21:53 Все! Свисток арбитра, который возвещает о том, что колумбийцы оправдали в первом матче звание "темной лошадки", начав с крупной победы в матче с Грецией.

21:52 Родригес с левой неотразимо пробил, вратарь не имел никаких шансов отбить. Вот и вся хваленая неуступчивость греков.

21:51 И 3:0 !!! Куадраро и Родригес сделали этот гол! Самый красивый в матче.

21:50 Три минуты добавил арбитр.

21:49 Самарас побежал один на всю защиту Колумбии, остановился, подождал партнеров. Лишь аут выжали греки из атаки.

21:47 Тот неловкий момент, когда ты танцуешь, вместо того чтобы забивать голы.

21:46 Мартинес! Партнер выходил один на один с вратарем, но Джексон пас в спину дал, а могло быть очень опасно.

21:44 Еще пять минут у нас осталось. Плюс что-то, вероятно, добавит судья. Было много замен во втором тайме.

21:42 Самарас бьет рядом со штангой! Расслабились на минуту колумбийцы в концовке встречи - и вот, пожалуйста, получите, распишитесь.

21:40 Карагунис на Тарасидиса подает, тот падает как подстреленный в штрафной, но американский арбитр категорически против пенальти в этой встрече.

21:38 Нет, прямо скажем, не видно ничего, за счет чего бы греки могли хоть мяч отыграть. Если в первом тайме они часто атаковали, то сейчас бродят по своей половине поля, в основном, не спеша.

21:36 А у греков Карагунис выходит вместе Коне. Карагунис, кстати, рекордсмен - больше 130 матчей за свою сборную, столько не играл в ней никто.

21:35 Минутка сарказма.

21:34 И Гутьерреса убирают с поля, Мартинес вышел. Обоих авторов забитых голов сменил главный тренер колумбийцев.

21:32 Выходит Ариас на поле - новичок в сборной Колумбии, а меняет он автора забитого мяча Армеро.

21:30 Подали греческие футболисты угловой, снова куда-то мимо. Оспина все контролировал.

21:29 Если греки собираются что-то ловить на этом турнире, самое время переворачивать ход матча. Еще минут 20 есть.

21:28 Вместо Агилара выходит Мехия, который еще ни разу в карьере не забивал за сборную. Кхм, а куда второй пропал?

21:26 Колумбийцы аж двойную замену готовят, ведя в счете 2:0. Интересно.

21:25 А телевизионщики спалили Фалькао - он на трибунах уже. Колумбийский пострел везде поспел.

21:24 Константинос Митроглу - вот он теперь на поле.

21:23 И тут же Гекас уходит с поля. Сейчас разберемся, кто вышел.

21:22 Перекладина спасает сборную Колумбии! Гекас мощный удар нанес! Но не забивает он 25-й гол за свою команду.

21:20 Очень много голов забивается в первые матчи чемпионата мира.

21:19 Шансов у такой Греции с 0:1 отыграться было мало, а теперь их почти нет.

21:18 А мяч под удар Гутьерресу сбросил Агилар. Как по нотам все разыграли южноамериканцы.

21:17 Еще один угловой и ГОЛ! Колумбия удваивает счет! Гутьерррррес забивает!

21:16 Если мы где-то ошибемся в фамилиях греков, попробуйте сами их выговорить!

21:15 Фелфацидис выходит на поле, Салпингидис - аут.

21:14 Салпингидису жетлая карточка за фол на Армеро.

21:13 Греки готовят замену. Сейчас выйдет игрок, знаменитый тем, что его зовут "греческий Месси", и тем, что он принимал гормоны роста.

21:12 Самый колоритный болельщик Колумбии.

21:10 Папастатопулос метрах в 27-ми от ворот грубо фолит, первая желтая карточка для Греции. А вот удар приходится в стенку.

21:09 Тут же ответная атака! И спасает Оспина! Лихо.

21:08 Родригес сыграл на опережение и пробил, но защитник бросился под ноги. Рикошет - и мяч в руках вратаря.

21:07 И колумбийцы чуть не забивают второй!

21:06 Самарас так странно помахал пальцем судье, будто сам признался, что фола не было.

21:05 И снова в начале тайма активнее греки, Самарас падает в штрафной, но не дает арбитр пенальти!

21:04 Второй тайм стартовал!

21:03 Тут еще появилась информация, что глава ФИФА Зепп Блаттер заявил, что японец, назначая пенальти в ворота Хорватии, был абсолютно прав. Ну еще был он сказал иначе, ага.

21:01 Готовятся команды выйти на поле, скоро начнется второй тайм у нас.

20:58 Ну и заключительная партия: "Арсенал" хочет подписать восходящую звезду Италии Лоренцо Инсинье, "Ливерпулю" нужен армеец Алан Дзагоев, "Челси" хочет Марио Манджукича из "Баварии". "Арсенал", кстати еще и Икера Касильяса планирует купить, который вчера пять мячей от голландцев пропустил.

20:55 И еще сплетни: "Ливерпуль" предложил крупную сумму "Саутгемптону" за Адама Лаллану, "Тоттенхем" выразил заинтересованность в Ромеле Лукаке.

20:52 Итак, о трансферах: Фабрегас перешел из "Барселоны" в "Челси", Демба Ба собрался в "Эвертон", а Люк Шоу подставил подпись под контрактом с "Манчестер Юнайтед". А Бакари Санья вроде как уходит из "Арсенала", поскольку лондонцы хотят приобрести Лукаса Пищека.

20:48 И она истекает, отдохнем немного.

20:47 Минуту добавил арбитр.

20:46 Коне! Должен был сравнивать сейчас счет, но вытащил колумбийский вратарь Оспина мертвый мяч из девятки.

20:45 Подходит к концу первый тайм. Никуда не уходите в перерыве - у нас есть несколько фантастических трансферных новостей.

20:44 Куадрадо получает шанс, но мяч срезался с ноги. Под перекладину задумывал игрок - вышло сильно в сторону.

20:43 Гекас падает в штрафной площади колумбийцев, требует пенальти. Судья фиксирует офсайд. Был он.

20:41 Гутьеррес! Что же он сделал? Оказался один перед пустым углом ворот и сделал пас в борьбу!

20:40 Кто верит, тот дождется!

20:38 Кто-то из колумбийцев попытался повторить вчерашний удар ван Перси, но промахнулся мимо мяча и эффектно залетел сам в паутину ворот.

20:37 Гутьеррес! Какой шанс получает игрок Колумбии, скорости ему не хватило, чтобы обогнать греческого защитника и выйти один на один. Угловой.

20:36 И подают его бездарно, никто из греков не коснулся мяча, попробовали убежать в контратаку колумбийцы, но не вышло.

20:35 Еще ни один матч на турнире в Бразилии не закончился вничью, кстати. Греки тем временем подают угловой.

20:35 Колумбия перешла в позиционную атаку, Куадрадо нанес удар с дальней дистанции, но сильно неточно.

20:34 И еще: Греция пропускает во всех своих матчах на чемпионатах мира.

20:33 Самарас выполнял прострел, мяч попал в ногу защитнику и получилось, будто бил игрок Греции. Но мяч прилетел точно в руки вратарю.

20:32 Любопытный факт: Греция - единственная команда, которая выигрывала чемпионат Европы, но при этом ни разу не выходила из группы на чемпионатах мира.

20:30 Тренеру Колумбии нужно больше голов.

20:29 А вот опасно! Еще штрафной получили греки, Торосидис выпрыгнул выше всех перед воротами и пробил рядом со штангой! Ну уже что-то.

20:28 Греки так долго разыгрывали штрафной, что все колумбийцы прибежали назад в оборону.

20:27 Фолит Санчес на Самарасе - от ворот далеко, но свою желтую карточку игрок Колумбии получает.

20:26 Эпично смотрится колумбийская армада на стадионе.

20:25 Гекас мог убегать один на один, зачем-то развернулся, дождался защитника и отдал пас назад. Новое слово в атаке от Греции.

20:24 Греки 57%, Колумбийцы - 43%, но толку от этого никакого. Южноамериканцы за 23 минуты игры нанесли два удара, и оба попали в створ.

20:23 Даже у Самараса его фирменные длинные забросы не идут. Мрак какой-то.

20:22 Говорят, мундиаль - ого-го! Согласны, да.

20:20 Если греки и дальше будут так себя вести, все станут болеть за японцев и ивуарицев. Такая тягомотина в плей-офф не нужна.

20:19 Санчеса вывели на отличную ударную позицию, защитник бросается под удар! А ведь можно было 2:0 делать.

20:18 В колумбийском Бутово тоже болеют за свою команду. Глоры!

20:16 Завладела мячом греческая команда, но все больше на своей половине поля устраивают они перепасовку. Стадиону не нравится, гудят болельщики.

20:15 Сегодня в группе "C" будет сыгран еще один матч - между Кот-д'Ивуаром и Японией. Хотя, правильнее сказать, что уже завтра. В 5 утра по московскому времени.

20:14 Грекам-то сейчас помог бы кофе колумбийский, совсем поблекли игроки этой сборной. Кроме атаки на первой минуте да неуклюжего удара Холебаса вспомнить пока и нечего.

20:12 Как зовется, так и бьет. В стенку попадает мяч, а дальше следует вынос.

20:11 Метров с 25-ти от ворот теперь штрафной удар пробьют уже греки. Шанс неплохой сравнять счет, посмотрим. Холебас у мяча.

20:09 Счастливая колумбийская болельщица на трибуне. А греки начали грубо фолить, штрафной пробьют южноамериканцы в центре поля.

20:08 И кто там говорил, что это будет самый скучный матч дня?

20:07 Куадрадо простретил от углового флажка, а Армеро подставил ногу, мяч медленно прокатился мимо всех и, поцеловав штангу, закатился в ворота. Вот так вот.

20:06 А Колумбия-то открывает счет! Смешной очень мяч забили.

20:05 Колумбийцы решили дружно поваляться на нежном бразильском газоне: один упал, второй упал. Судья молчит, греки атакуют.

20:04 А мы узнали, как восстанавливается от травмы Радамель Фалькао.

20:03 Если две самые оборонительные команды турнира в таком темпе проведут весь матч, это будет отлично.

20:02 И первую атаку проводит Греция, Гекас прессинговал в районе штрафной, но справились колумбийцы и даже убежали в контратаку.

20:01 Задержались на минуту команды, матч стартовал!

19:59 А вообще, непонятно, зачем играть сегодняшний матч. Кержаков уже сказал - мундиаль выиграет Россия.

19:57 Не гранды, конечно, встречаются в этом матче, но ночная игра Чили и Австралии доказала, что в Бразилии в битву страстей может превратиться любая встреча. Едва не наказали южноамериканцев спортсмены из страны пустынь и кенгуру.

19:56 Гудит стадион "Минейран" в Белу-Оризонти. Команды выходят на поле, сейчас будут официальные гимны команд.

19:54 Состав Греции: Карнезис, Манниатис, Манолас, Самарас, Коне, Салпингидис, Торосидис, Гекас, Папастатопулос, Холебас, Кацуранис.

19:52 У колумбийцев, напомним, пропускает матч и весь мундиаль Радамель Фалькао. Главная звезда сборной травмирован и не попал даже в заявку.

19:51 Начнем с Колумбии: Оспина, Сапата, Йепес, Санчес, Армеро, Агилар, Гутьеррес, Хамес Родригес, Куадрадо, Ибарбо, Суньига.

19:49 Сейчас будут и составы команды, которые мы уже подготовили.

19:48 Букмекеры ставят сегодня тоже на Колумбию. Греки на чемпионатах мира не побеждали в 5 из 6 последних матчей. Выигрывали они в 2010 г. - у Нигерии со счетом 2:1. А после той игры что-то пошло не так.

19:46 Эти две команды встречались между собой всего лишь раз - это было в 1994 году. Матч был товарищеским, а победили колумбийцы - 2:0.

19:45 Продолжается футбольный праздник жизни, друзья! Мы на матче колумбийцев и греков. У первых есть отличный кофе, который так всем необходим на этом мундиале, у вторых, как известно, есть все.