Савченко спелась с Тимошенко

Украинская наводчица собирается основаться в Раде. Она подтвердила свою преданность лидеру "Батькивщины" и заявила, что намерена заняться национальной безопасностью страны

Украинская наводчица Надежда Савченко, осужденная в России и помилованная президентом Владимиром Путиным, подтвердила свою преданность Юлии Тимошенко и заявила о своем желании работать в парламентском комитете по национальной безопасности. Об этом сообщил депутат Рады от партии "Батькивщина" Иван Крулько. 

Фото: Aleksandr Khomenko/ Zuma/ Global Look

Крулько рассказал, что сразу после встречи с администрацией украинского президента Петра Порошенко Савченко примчалась на встречу с лидером "Батькивщины" Тимошенко. 

"У нас состоялась очень теплая беседа… Надежда - командный игрок и сегодня она это подтвердила, что она является неотъемлемым членом команды "Батькивщина", что она будет работать в парламенте, просила помощи от всех, чтобы она могла как можно быстрее войти в новую для нее политическую, парламентскую работу. Она будет членом комитета по вопросам национальной безопасности и обороны. Я думаю, что ее голос будет там очень весомым", - цитирует депутата телеканал "112 Украина". 

По мнению парламентария, "ответственная Надежда" приступит к выполнению своих обязанностей уже в следующий вторник, 31 мая. "Я думаю, что она во вторник придет на свое рабочее место, она человек военный и серьезно относится к работе, где она несет службу", - заключил он. 

Напомним, 22 марта 2016 г. Савченко была осуждена на 22 года за причастность к смерти российских журналистов Антона Волошина и Игоря Корнелюка в Донбассе, а также незаконном пересечении границы РФ. Расследование уголовного дела длилось два года и сопровождалось широким вниманием общественности. 

В среду, 25 мая, украинская наводчица была помилована президентом РФ Владимиром Путиным и была обменена на осужденных на Украине россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Позже российский лидер пояснил: это решение он принял из соображений гуманизма, и выразил надежду, что это приведет к избежанию в будущем ужасных и ненужных потерь на юго-востоке Украины и в целом снизит градус напряженности в зоне конфликта.

Читайте также

Выбор читателей