Савченко посмеется с Захарченко

Украинская наводчица приняла обещание главы ДНР "шлепнуть" ее, если она появится в Донбассе, за шутку. Она заявила, что по-другому "реагировать смысла нет" и ее это не волнует

Украинская наводчица, осужденная в России за причастность к смерти российских журналистов и помилованная президентом, Надежда Савченко заявила, что не верит угрозам главы Донецкой народной республики Александра Захарченко "шлепнуть" ее. Она уверена, что "это такая шутка" и "готова смеяться вместе с ним". 

Фото: Serg Glovny/ Zuma/ Global Look

"Если он сказал именно так, то я скажу, что он выглядит смешно. Это ерунда. Я бы просто с ним посмеялась. Даже с ним посмеялась. Как-то на это реагировать я не вижу смысла. Если бы он здесь стоял и "шлепал", я бы реагировала. Меня это не волнует", - сказала она в эфире украинского телеканала ТСН.

Савченко добавила, что готова "серьезно ответить" только в том случае, "если услышит это сама" в этом мире фейковой информации.

Напомним, 28 мая Захарченко в одном из интервью заявил, что вернувшейся на Украину Савченко не стоит "совать носа" в Донбасс, так как для нее это может плачевно закончиться.

"Савченко сюда ехать не стоит, это точно правда. Потому что для Киева мертвая Савченко намного выгоднее, чем живая. Если Савченко сюда приедет, сразу мой маленький совет, выходит на линию фронта, мы ее шлепнем, честно. Чтобы потом, когда нас будут обвинять, что мы ее убили, не так было обидно", - заявлял он.

По его словам, тогда наводчица станет новым "национальным героем", на могиле которого будут собираться фашисты. Однако прекращать диалога с Савченко Захарченко не собирается. Он отметил, что в ближайшем будущем планирует вести с ней переговоры по обмену пленными. 

Напомним, в марте 2016 г. Надежда Савченко была осуждена в России за причастность к смерти российских журналистов. Он получила 22 года колонии. Однако 25 мая президент России Владимир Путин принял решение ее помиловать, поэтому она была отправлена обратно на Украину. 

Сразу после своего возвращения наводчица присягнула на верность партии "Батькивщина" и лично Юлии Тимошенко. Теперь новоиспеченный депутат будет трудиться в парламенте и займется нацбезопасностью страны. Ориентировочно Надежда приступит к своим обязанностям завтра, 31 мая. Пока же она отдыхает: купается в фонтане и проводит пресс-конференции, где мечтает о том, как возглавит Украину.

Читайте также

Выбор читателей