Клинтон отказывается от воды и отдыха

Настоящие причины обморока и плохого самочувствия кандидатки в президенты США от Демократической партии раскрыл ее муж. Билл Клинтон рассказал об обезвоживании и переутомлении жены

Настоящие причины проблем со здоровьем кандидатки на пост президента США от Демократической партии раскрыл ее муж. При этом он отметил, что подобное происходит "редко, но больше, чем один раз, в течение последних многих лет".

Фото: Ron Sachs/ dpa/ Global Look

Экс-глава американского государства Билл Клинтон уточнил, что его жена страдает от обезвоживания и переутомления. И только поэтому она упала в обморок в минувший выходной. 

Он также отметил, что его жена "дьявольски много работала, будучи госсекретарем США, сенатором и в последующие годы".

Его слова подтвердили источники из окружения Хиллари Клинтон, также пояснив резкое ухудшение ее самочувствия хроническим обезвоживанием. По их словам, она часто конфликтует со своим штабом из-за нежелания пить воду.

Вполне возможно, что Хиллари Клинтон придется выйти из борьбы за пост президента. Из-за пневмонии ей пришлось скорректировать график предвыборных поездок. Заменить кандидатку уже готовы Джо Байден и Берни Сандерс.

Обморок Хиллари Клинтон в Нью-Йорке активно обсуждался во многих мировых СМИ. Ей даже предложили отказаться от борьбы за пост главы Белого дома и удалиться из предвыборной гонки.

Медики назвали причиной недомогания Клинтон пневмонию, диагностированную у нее в конце прошлой рабочей недели.

Экс-госсекретарь почувствовала себя плохо на акции памяти жертв терактов 11 сентября. При этом ее штаб объяснил обморок перегревом и сообщил о хорошем самочувствии кандидатки. А потом то же сказала и она сама.

Читайте также

Выбор читателей