Поклонская проверит карманы депутатов

На посту председателя комиссии по контролю за достоверностью декларирования доходов парламентариев экс-прокурор Крыма применит навыки и знания, полученные при работе в правоохранительной системе

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия", в недалеком прошлом прокурор Крыма Наталья Поклонская будет председателем комиссии по контролю за достоверностью декларирования доходов парламентариев. Об этом сообщил секретарь Генсовета ЕР Сергей Неверов.

Наталья Покллонская в рядах однопартийцев. Фото: сайт "Единой России" 

Он также назвал Поклонскую профессионалом с безупречной репутацией. Поклонская заявила, что на новом рабочем месте применит навыки и знания, полученные при работе в правоохранительной системе.

И с кандидатурой на пост председателя комитета по безопасности единороссы уже определились. Им станет бывший замглавы Следственного комитета России Василий Пискарев.

Ранее поступала информация о возможности избранной в Госдуму по списку "Единой России" экс-прокурора Крыма возглавить в парламенте комитет по безопасности. Поклонская до этого выражала желание работать в комитете Госдумы по делам СНГ.

После объявления итогов выборов единороссы определили только часть структуры будущей Думы. Из 26 комитетов (в парламенте прошлого созыва их было 30), которые в ней будут, 13 возглавят депутаты от ЕР. КПРФ и ЛДПР получат по пять, а "Справедливая Россия" - три.

О желании "Единой России" привлечь Наталью Поклонскую в свои ряды сообщалось более года назад. Партийцы называли ее одной из тех, кто принесет пользу и стране, и им.

При этом в начале года тогда еще прокурор сказала, что в ближайшее время не собирается ни работу менять, ни в Москву переезжать, ни в Генпрокуратуру РФ переходить, ни на выборах в Госдуму баллотироваться.

Через три месяца Поклонская опровергла появившуюся в СМИ информацию о своем включении в федеральный список ЕР. Она сказала, что никаких предложений о возможном участии в выборах в Госдуму не получала и выдвигаться в депутаты самостоятельно не планирует.

А в июле она заявила, что пойдет на выборы, но не ради карьеры, а чтобы помогать людям. И полностью погрузилась в избирательную кампанию - взяла отпуск и ездила по различным областям региона на встречи с избирателями. 

Читайте также

Выбор читателей