Сердце Уитни Хьюстон не выдержало кокаина

В момент смерти певица находилась под воздействием нескольких лекарств и наркотиков, включая кокаин и марихуану. Результаты вскрытия показали также, что у нее была сердечная недостаточность


ФОТО: AP



Уитни Хьюстон находилась под действием кокаина и других наркотиков, когда в феврале этого года утонула в ванной отеля в Лос-Анджелесе, сообщает Associated Press со ссылкой на выводы судебной экспертизы. Результаты вскрытия показали также, что у нее была сердечная недостаточность.

Таким образом, певицу погубило сочетание нескольких факторов: проблемы со здоровьем, отягощенные употреблением "коктейля" из наркотиков и лекарств. В ее организме обнаружены следы лекарства от аллергии, расслабляющего препарата, а также марихуаны и кокаина, который Хьюстон принимала достаточно давно. Однако следствие отмечает, что большинство из этих веществ "не оказали решающего влияния на тот факт, что Хьюстон захлебнулась в ванне".

На теле певицы не было обнаружено каких-либо травм, которые могли бы привести к ее гибели. Полный отчет о вскрытии будет сделан через две недели.

Уитни Хьюстон умерла 11 февраля в Лос-Анджелесе в возрасте 48 лет за день до церемонии премии "Грэмми". Тело обнаружили в ванной ее номера в отеле Beverly Hills.

Врачам певицы грозит уголовное преследование. Их заподозрили в том, что они дали Хьюстон слишком сильную дозу антидепрессантов.

По этой же причине в 2009 г. скончался король поп-музыки Майкл Джексон. Его личный врач Конрад Мюррей был признан виновным в причинении смерти по неосторожности и приговорен к четырем годам тюрьмы.

Выбор читателей