Составлен фоторобот убийцы Юшенкова

Как сообщают источники правоохранительных органов, в результате розыскной работы удалось получить показания свидетелей, на основе которых составлен фоторобот предполагаемого убийцы Сергея Юшенкова


ФОТО:



Как сообщили сегодня источники правоохранительных органов, в результате оперативно-розыскной работы удалось получить ценные показания свидетелей, на основе которых составлен фоторобот предполагаемого убийцы Сергея Юшенкова. Портрет в ближайшее время будет распространен среди оперативных работников.

Что же касается версий и направлений следствия, то один из источников сообщает, что в настоящее время отрабатываются финансовые и личные связи Юшенкова. "Следствие исходит из того, что депутат Юшенков мог стать жертвой финансово-партийных разборок, замешанных на личных связях", - заявляют представители правоохранительных органов. Они не исключают, что в скором времени может быть начато параллельное расследование двух убийств - Юшенкова и другого сопредседателя партии "Либеральная Россия" Владимира Головлева.

"Сегодня мы не считаем, что это преступление не может быть раскрыто. Есть зацепки. Есть информация об использованном оружии. Удалось прочитать его номер, несмотря на то, что он был стерт. Так, что вопрос расследуется и сегодня есть понимание, что преступник может быть найден", - заявил министр внутренних дел, Борис Грызлов.

Сегодня же на Ваганьковском кладбище Москвы пройдут похороны Сергея Юшенкова. Решение похоронить депутата именно здесь принято в связи с пожеланием членов его семьи.

Прощание с Сергеем Юшенковым проходило в Московском Дворце молодежи. На траурном митинге сопредседатель "Либеральной России" Виктор Похмелкин сказал, что "страна потеряла крупного деятеля демократического движения. Юшенков много делал для того, чтобы Россия была демократической страной. К великому сожалению, мы не можем обещать, что найдем заказчиков и исполнителей преступления, но мы будем продолжать его дело, и мы должны сделать все возможное, чтобы найти убийц".

"Его жизнь оборвалась подлыми выстрелами. Эти выстрелы не смолкают. Погибают депутаты и обычные граждане. Наш долг перед Юшенковым и перед всеми найти заказчика преступления", - считает Председатель Госдумы РФ Геннадий Селезнев. Спикер подчеркнул, что расследование этого преступления должно стать "стартом борьбы против разгула бандитизма и наемных убийц". Селезнев назвал убийство депутата политическим.

Выбор читателей