Страшная трагедия на европейском курорте

Поезд протаранил туристический автобус на железнодорожном переезде в районе озера Балатон - одного из самых известных курортов Венгрии. Погибли около 30 человек, ранены более 50

В Венгрии автобус, перевозивший немецких туристов, столкнулся с поездом. В результате инцидента, который произошел в четверг Yтром в центральной части Венгрии, неподалеку от города Шиофок на озере Балатон, погиб по 21 человек – таковы официальные данные, предоставленные местной полицией. Однако очевидцы трагедии сообщают, что число жертв как минимум на 10 больше, ранены около 50 человек.

Немецкие СМИ сообщают, что двухэтажный автобус задержался на железнодорожном переезде из-за возникшего на нем затора. Поезд врезался в автобус на полной скорости и протащил его по железнодорожным путям на 150 метров, а затем сошел с рельсов. Пока неизвестно, пострадали ли пассажиры поезда, следовавшего из Будапешта в город Надьканижа. Автобус развалился на две части и загорелся. Очевидцы утверждают, что он выгорел полностью. По предварительным данным, поезд не остановился из-за того, что не работал красный семафор.

На месте трагедии работают 30 машин "скорой помощи" и четыре санитарных вертолета. В район происшествия срочно выехал посол Германии в Венгрии. В немецкой дипмиссии в Будапеште организован специальный кризисный штаб в связи с ДТП.

Выбор читателей