Схватка взрослых гарри поттеров

В Гааге открывается необычное, если не сказать волшебное, состязание – очередной Чемпионат мира среди магов. В финал выйдут 150 лучших волшебников




В Гааге открывается необычное, если не сказать волшебное, состязание – очередной Чемпионат мира среди магов. На соревнование, которое проходит раз в три года, съедутся тысячи волшебников и иллюзионистов со всего мира, однако в финал выйдут только 150 участников. Главными критериями для отбора финалистов, по словам организаторов чудо-мероприятия, станут "профессионализм и умение хранить секреты".

Для того чтобы секреты лучше хранились, на Чемпионат не допускаются посторонние, то есть зрители и журналисты. Гаагское соревнование – дело сугубо профессиональное, а финал вообще должен стать "магическим междусобойчиком". Кстати, для волшебников, которым не посчастливится на этот раз дойти до финала, в рамках Чемпионата мира пройдут лекции и семинары на магические и околомагические темы.

Все желающие помериться силами с коллегами должны получить разрешения от ряда магических клубов. На этот раз вожделенного разрешения добились и прибалты Елена и Геннадий Пальчевские. Латвийские фокусники добивались права участвовать в магическом чемпионате несколько лет. Пальчевские - члены московского, берлинского, американского, польского и литовского клубов и братств иллюзионистов – станут первыми представителями стран Балтии на магическом чемпионате.

Выбор читателей