Гарри Поттер сбивает Санта-Клаусов

Санта-Клаусам очень мешают ведьмы и колдуны, которые летают на метлах, а также юные волшебники вроде Гарри Поттера – они перекрывают свободное движение на воздушных трассах




В столице Датского королевства прошел очередной международный слет Санта-Клаусов со всего мира. Символы Нового года и Рождества прибыли практически со всех континентов – из Америки, Европы, Австралии и Азии, чтобы обсудить текущие вопросы и поделиться друг с другом ценными мыслями. В результате Санты постановили – Рождеству и Новому году быть всенепременно. Равно как и подаркам.

Ежегодно Санта-Клаусы со всего мира собираются на конгресс, который носит, скорее, развлекательный, нежели деловой характер. На протяжении трех дней западные Деды Морозы обсуждали ключевые вопросы своей профессии, в частности, они решали, стоит ли праздновать в текущем году Рождество. Естественно, собравшиеся единогласно проголосовали "за", равно как и по дате празднования Рождества разногласий не возникло – 24 декабря. Россия остается единственной страной в мире, где этот праздник отмечается по старому календарю, 7 января.

Помимо прочего, Санты предъявили несколько требований, одним из которых стало предоставление магических коридоров. "Мы призываем к тому, чтобы были приняты международные законы, согласно которым для нас были бы созданы специальные закрытые воздушные коридоры, чтобы мы могли доставлять подарки детям вовремя. Нам очень мешают ведьмы и колдуны, которые летают на метлах, а также юные волшебники, вроде Гарри Поттера – они перекрывают свободное движение на воздушных трассах", - заявил Оле Лундсгаард, представляющий датский округ Юлеманд.

Конгресс Санта-Клаусов проходил в парке аттракционов Баккен, который был построен 40 лет назад специально для подобных собраний. В 2003 г. мероприятие отметило сорокалетний юбилей. Баккен располагается примерно в 17 км к северу от Копенгагена, и сейчас он представляет собой огромный парк со всевозможными видами развлечений.

Санта-Клаусом 2003 года был назначен представитель Италии Армандо Нарцисо. Его кандидатура получила большинство голосов. Итальянский "Баббо Натале" (так на Апеннинах называют Санта-Клауса) произнес торжественное обещание не пить алкогольные напитки до и во время общения с детьми, а также не курить в костюме Санты.

"Хороший Санта-Клаус не может пахнуть алкоголем", - считает испанский Санта Гарсия Кинтеро. Он был отстранен от рождественских обязанностей после того, как явился детям в слегка нетрезвом состоянии. Он был лишен права быть Санта-Клаусом в течение двух лет, и в случае, если он его поведение будет примерным, он будет восстановлен. "Пьяный Санта-Клаус подает плохой пример детям, и это недопустимо", - утверждает ставший на путь истинный новогодний Дед.

После проведения конгресса Санты пообедали традиционными датскими рождественскими блюдами и продефилировали по парку аттракционов в полном обмундировании – в шубах, шапках, при бородах и усах. И температура около 30 градусов по Цельсию их ничуть не смутила.

Выбор читателей