Маленький очкастый волшебник спалил дом

Мода на маленького "волшебника" Гарри Поттера и его похождения может завести очень далеко. В Мадриде по его "вине" сгорел дом




Мода на маленького "волшебника" Гарри Поттера и его похождения может завести очень далеко. Так, в Мадриде по его "вине" сгорел дом.

Одна из испанских поклонниц книг о Гарри Поттере решила попрактиковаться в производстве волшебных веществ. В результате химических опытов она практически полностью сожгла свой дом.

Как сообщили сотрудники экстренных служб города, 21-летняя девушка, отделалась легкими ранениями. По словам самой пострадавшей, в состав волшебного зелья входили вода, масло, алкоголь и зубная паста.

Но не одними только пожарами славен этот мелкий "чернушник". На его имени легко наживаются всякие ушлые люди. Так, например, британская компания FPD Savills планирует в конце июля выставить на аукцион дом, который использовался в съемках киноверсии популярного романа Джоан Роулинг о юном волшебнике Гарри Поттере.

Особняк в городе Брэкнелл (графство Бэркшир) в фильме являлся домом семейства Дурслей, приемных родственников Поттера. Начальная цена столь привлекательной для фанатов недвижимости составляет $412 тысяч.

А в некоторых религиозных школах Австралии Гарри Поттер объявлен вне закона. Директор христианского колледжа под Мельбурном не так давно заявил в интервью радиостанции 3АW, что в книгах о юном волшебнике колдовство изображается нормальным явлением, тогда как христиане воспринимают его как абсолютное зло.

А как прикажете его воспринимать, если его дьявольская настойка – масло, вода, алкоголь и зубная паста, чтоб он всю жизнь ее пил! – сжигает дома?

Выбор читателей