Гарри Поттер набивает себе цену

Второй день поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере находятся в состоянии легкого напряжения: исполнитель роли волшебника Дэниел Рэдклифф не может определиться, продолжит ли он сниматься в кино




Второй день многочисленные поклонники книг и фильмов о Гарри Поттере находятся в состоянии легкого напряжения: исполнитель роли маленького волшебника Дэниел Рэдклифф никак не может определиться, продолжит ли он сниматься в кино или уйдет "на покой" после третьего фильма со своим участием.

Накануне в прессе появились слухи о том, что 13-летний Дэниел решил "завязать", так как в его "почтенном" возрасте пора всерьез задуматься об учебе. Информацию подтвердил один из одноклассников юной звезды, заявивший, что Дэнни устал от внимания к своей персоне и хочет тратить свое время не на съемки, а на подготовку к школьным экзаменам, чтобы потом поступить в дорогой колледж (парень, заработавший десятки миллионов долларов, может себе это позволить).

Вроде бы, и кинокомпания Warner Brothers, занимающаяся съемками киноэпопеи, смирилась с потерей: якобы уже ведутся неофициальные кастинги, на которых подбирают юных актеров на две другие главные роли. Все ясно – ребята растут, через два года, когда работа над четвертым фильмом пойдет полным ходом, они станут или симпатичными молодыми людьми, или прыщавыми подростками. Это уж как повезет…

А не далее как сегодня ветреный Рэдклифф развеял слухи о своем скором уходе. В интервью таблоиду The Sun актер выразил 100-процентную уверенность в том, что и в четвертом фильме обязательно сыграет Гарри, потому что учиться никогда не поздно, а шанс сделать фантастическую кинокарьеру, как правило, выпадает всего раз в жизни. Может быть, юный актер действительно просто решил набить себе цену?

Выбор читателей