ВДВ: небоевые потери накануне праздника

Ночью вспыхнул пожар в элитной дивизии ВДВ в подмосковной Кубинке. Сгореди девять грузовиков. Началось все из-за замыкания в электропроводке




Вторые сутки подряд происходят пожары в подмосковных воинских частях. Вчера в элитной Кантемировской дивизии, что под Наро-Фоминском, сгорело несколько танков и других единиц спецтехники, погиб военнослужащий, а сегодня ночью пламя вспыхнуло в Кубинке, в автопарке 45-го отдельного разведывательного полка ВДВ.

Судя по всему, пожар начался из-за короткого замыкания в электропроводке. Сейчас он уже потушен, на месте происшествия работает специальная комиссия. Итоги ночного инцидента таковы: автопарк недосчитался девяти грузовиков, пострадавших нет. Последствия пожара устраняются. Кстати, в Кантемировской дивизии сгорели именно девять единиц спецтехники.

Полк, имущество которого пострадало от пожара, считается элитной и наиболее боеспособной частью ВДВ. Его батальоны дислоцируются в Москве и Подмосковье. Основная часть личного состава полка участвует в чеченской операции.

Примечательно, что инцидент произошел накануне дня ВДВ (2 августа), который все российские десантники неизменно отмечают с большим размахом.

Выбор читателей