"Челси" победил "Ливерпуль" и купил Смертина

Лондонский "Челси" договорился о приобретении российского полузащитника Алексея Смертина за €8,5 миллиона. Окончательно контракт будет подписан на следующей неделе




Лондонский "Челси" договорился о приобретении российского полузащитника Алексея Смертина. После переговоров нынешний клуб россиянина французский "Бордо" согласился отдать Смертина за €8,5 миллиона. Окончательно контракт будет подписан на следующей неделе. Таким образом, у российских любителей футбола (не говоря уж о жителях Чукотского округа) появился еще один повод поболеть за лондонский клуб: Роману Абрамовичу удалось заполучить в команду нашего соотечественника.

А вот Клод Макелеле вряд ли увидит небо Лондона. Напомню, что Р.Абрамович предложил французскому хавбеку зарплату поболее, чем в "Реале", и тот решил пошантажировать свой клуб. Более того, он демонстративно отказывался появляться на тренировках до тех пор, пока его контракт не будет пересмотрен в сторону увеличения зарплаты. В свою очередь "Реал" пригрозил, что обратится в дисциплинарный комитет ФИФА, поскольку своей неявкой на тренировки полузащитник нарушил условия своего действующего контракта.

Угрозы подействовали. Полузащитник явился на медосмотр, и скоро приступит к тренировкам в основном составе.

Теперь вопрос с К.Макелеле окончательно может решиться в понедельник, когда президент "королевского клуба" Флорентино Перес вернется из отпуска. Впрочем, не факт, что теперь, после приобретения А.Смертина, Р.Абрамович заинтересуется французом, поскольку у этих двух игроков весьма похожая манера игры, и получить на скамейку запасных игрока за миллионы евро даже для российского миллиардера начетисто… Хотя кто знает…

Тем временем лондонский клуб заинтересовался аргентинским форвардом "Интера" Эрнаном Креспо. Если в случае с Э.Креспо Р.Абрамовичу будет сопутствовать удача, сумма расходов за межсезонье увеличится до 100 млн фунтов. И, похоже, многомиллионные вливания идут клубу на пользу. В первом матче чемпионата английской премьер-лиги "Челси" победил "Ливерпуль" со счетом 2:1, и первый гол за лондонцев забил самый дорогостоящий новичок клуба Хуан Себастьян Верон. Будем болеть дальше.

К слову, болельщиков английского "Челси" у нас в России – хоть отбавляй, и они не только болеют, но и в футбол играют. На днях на искусственном газоне в Лужниках прошел турнир болельщиков команд английской премьер-лиги. В нем приняли участие болельщики таких известных английских клубов, как "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Челси", "Саутгемптон", объединенный клуб фанатов английских команд и команда спортивных журналистов. В упорной борьбе в финале турнира команда болельщиков клуба "Ливерпуль", основа которой была представлена футбольной командой РИА "Новости", уступила команде болельщиков "Челси". Третье место заняли поклонники "Манчестер Юнайтед".

Выбор читателей