"Аль-Каэда" пугает американцев через Интернет

"Аль-Каэда" предупреждает, что в США и Саудовской Аравии в ближайшее время могут быть совершены теракты. Террористы распространили видеоугрозу через Интернет




Америка и Саудовская Аравия получили новую угрозу от "Аль-Каэды". Видеопослание, подготовленное террористами, появилось в Интернете. Скорее всего, видео было снято как раз в Саудовской Аравии. Единственный узнаваемый человек, появляющийся в кадре, – Абдель аль-Отайби, которого в ноябре убили сотрудники спецслужб этой страны.

В видеоролике также содержатся кадры теракта 11 сентября, которые ранее не появлялись в СМИ, хотя и были известны ФБР. Съемка велась со стороны Бруклина. Сотрудники спецслужб США не могут объяснить, как запись попала в руки экстремистов.

Напомним, что в середине ноября "Аль-Каэда" опубликовала во Всемирной сети заявление, в котором утверждала, что до конца священного месяца Рамадан, то есть до 27 ноября, совершит ряд крупных терактов, в результате которых погибнут более 100 тыс. человек. Незадолго до этого "Аль-Каэда" через Интернет призвала всех мусульман покинуть Нью-Йорк и другие крупные американские города.

Рамадан завершился, а "Аль-Каэда", как мы видим, не успела выполнить страшное обещание. Тем не менее, спецслужбы США и европейских государств продолжают активную работу по предотвращению возможных терактов – велик риск того, что экстремисты могут попытаться испортить христианам рождественские и новогодние праздники.

Выбор читателей