Московский снегопад спровоцировал аварии

Из-за снегопада, обрушившегося на Москву, в столице резко возросло число ДТП. За минувшие сутки произошло около тысячи аварий – 960 мелких и 13 крупных, в которых погиб один человек и 14 получили ранения




Из-за снегопада, обрушившегося на Москву, в столице резко возросло число ДТП. За минувшие сутки произошло около тысячи аварий – 960 мелких и 13 крупных, в которых погиб один человек и 14 получили ранения. В числе пострадавших – один ребенок.

В обычные дни, по данным пресс-службы ГИБДД, в городе происходит не более 600-700 дорожно-транспортных происшествий.

Погода, здорово подпортившая нервы столичным водителям, почти не сказалась на работе аэропортов. Все они, кроме Внукова, принимают самолеты, несмотря на снегопад и легкий туман. А самолет из Стамбула, который не смогли принять во Внукове, был отправлен в Домодедово.

Тем временем синоптики дают обнадеживающий прогноз – по их словам, сегодня сильного снегопада не ожидается. Видимо, тот, что прошел с Yтра, не в счет. За ночь же прирост снежного покрова достиг четырех сантиметров.

Температура воздуха днем составит от -3 до -5°С . На тротуарах образуются наледи, а на крышах – сосульки. В общем, зима началась, и с этим не поспоришь.

Выбор читателей