"ЕдРо" поддерживает Путина под градом яиц

"Единая Россия" поддержит на предстоящих в марте президентских выборах кандидатуру Владимира Путина. Об этом заявил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов. В этот момент в него что-то полетело




"Единая Россия" поддержит на предстоящих в марте президентских выборах кандидатуру Владимира Путина. Об этом заявил председатель Высшего совета партии Борис Грызлов, выступая в среду на четвертом съезде "Единой России". Напомним, что сегодня он подал в отставку с поста министра внутренних дел.

"Наш кандидат на этих выборах известен - это президент России Владимир Владимирович Путин, - сказал Б.Грызлов. - Наш долг и важнейшая задача - поддержать его кандидатуру на выборах и обеспечить ему убедительную победу".

Во время выступления лидера единороссов произошел инцидент. Было заметно, как в его сторону полетели какие-то мелкие предметы, похоже, что это опять были куриные яйца. Правда, меткостью метатели не отличились, и Б.Грызлов не пострадал. Хулиганов немедленно вывели из зала, однако выступающий был вынужден ненадолго прерваться. Судя по всему, в Грызлова яйца не попали, но несколько из них долетели до президиума, в котором находятся лидеры "Единой России" Сергей Шойгу, Юрий Лужков и Минтимер Шаймиев.

Пресс-секретарь Б.Грызлова Антон Фетисов сообщил, все три злоумышленника, пытавшихся сорвать съезд "Единой России", задержаны.

Инцидент во время выступления лидера "Единой России" Бориса Грызлова на съезде этой партии - попытка одной из радикальных организаций сделать себе рекламу на "Единой России". Такое мнение высказал сенатор, член Центрального политсовета "Единой России" Михаил Маргелов, принимающий участие в съезде. "Попытка довольно смешная и бессмысленная, моська слона не напугает", - заявил М.Маргелов.

Тем временем председатель Высшего совета партии Б.Грызлов сообщил съезду, что за период думской избирательной кампании в ряды партии принято 100 тыс. человек. Грызлов отметил, что "сейчас в партии более 680 тыс. членов, а в числе сторонников партии - более 2 млн человек".

Б.Грызлов предложил делегатам съезда принять поправку к уставу, изменяющую название партии. "Ранее партия называлась "Единство и Отечество - Единая Россия", - напомнил Грызлов. По его словам, "и "Единство" и "Отечество" свою роль выполнили блестяще". Он предложил именовать впредь партию "Всероссийская политическая партия "Единая Россия", поскольку "именно с этим названием партия одержала победу на выборах".

Выбор читателей