Арбуз изнасиловали в рамках подготовки к Олимпиаде

В преддверии Олимпиады в Афинах на всеобщее обозрение было выставлено фото, запечатлевшее мужчину в момент сексуального контакта с арбузом. Снимок был публично уничтожен разгневанной зрительницей




Греция продолжает творческую подготовку к грядущей Олимпиаде. Летом пристальное внимание уделили радостям плоти – решено было открыть дополнительно 30 борделей. Возмутились семь европейских министров и Греческая православная церковь. Теперь начался пир духа. Выставка "OUTLOOK", проходящая в рамках проекта "Культурная Олимпиада", сопровождалась менее масштабным скандалом – одиночной женской истерикой с последующим актом вандализма.

Фотограф Афанасий Тоцик представил на одной из проводимых в рамках "Культурной Олимпиады" выставок очередную нетленную работу, презентующую миру изображение мужчины в волнительный момент его жизни. Герой нашего времени не побоялся осуществить проникновение в бахчевую культуру. В прямом смысле: он совокуплялся с арбузом. Но недолго красовался плод высокохудожественной фантазии в стенах галереи. Финал в истории этого маленького шедевра наступил по вине 37-летней женщины, оскорбленной в лучших чувствах. Она долго стояла перед фотографией, внимательно изучая запечатленный процесс, а потом повела себя неспортивно: молниеносно сорвала ее и несколькими резкими движениями порвала. Затем как ни в чем не бывало дождалась, пока прибегут перепуганные охранники, и в их компании спокойно покинула оплот культуры. Даму не стали сильно наказывать, ограничились устным предупреждением.

История с дважды оскверненной ягодой нашла свое продолжение в заявлении министра культуры Греции Евангелоса Венизелоса. Он призвал граждан быть толерантнее к шедеврам современного искусства и сдерживать свои естественные реакции. Все же эта выставка считается одной из главных акций, проводимых в стране в преддверии Олимпиады. За происходящим в Афинах сейчас следит весь мир, и ставший жертвой харассмента арбуз, разумеется, попал в новостные ленты. Где почему-то был назван фруктом.

Выбор читателей