Коровьи лепешки с бриллиантами

Индийский ювелир своим примером доказывает, что бриллианты, как и деньги, не пахнут. Он ходит за своей коровой и выискивает в отходах ее жизнедеятельности... драгоценные камни




В Индии произошел забавный случай. Забавный для всех, кроме одного-единственного человека – ювелира, который по вине священного животного чуть не лишился всего своего состояния. Домашняя корова случайно съела 2 тыс. бриллиантов, которые ее хозяин оставил во дворе дома, где животное мирно жевало сено.

Когда ювелир вспомнил о том, что забыл во дворе самое ценное, было уже поздно – буренка слопала мешочек с драгоценностями. Индиец оказался перед выбором – убить священное, к тому же любимое животное, или разориться. Подумав как следует, он сообразил, что есть еще и третий вариант – терпеливо ждать, когда корова естественным путем "вернет" ему камешки. Так ювелир и поступил.

Теперь бедолага буквально преследует свою прожорливую домашнюю любимицу по пятам и тщательно изучает отходы ее жизнедеятельности. Ему уже удалось найти около 350-ти камней. Мужчина рассчитывает, что остальные драгоценности вернутся к нему до конца недели. Конечно, несколько бриллиантов могут безвозвратно пропасть, но все это мелочи по сравнению с жизнью любимой коровы и двумя тысячами ограненных алмазов.

Конечно, копаться в коровьих лепешках – удовольствие сомнительное, но… деньги, как известно, не пахнут. Видимо, и бриллианты отбивают неприятные запахи.

Выбор читателей