Свою новую роль Николь Кидман сыграет в ООН

Организация Объединенных Наций дала добро на съемки голливудского фильма в здании своей нью-йоркской штаб-квартиры. Главные роли в ленте Сидни Поллака исполнят Николь Кидман и Шон Пенн




Организация Объединенных Наций впервые за всю историю существования разрешила кинематографистам снимать фильм в своей нью-йоркской штаб-квартире. Впрочем, может быть, когда-то в стародавние времена заветное здание и становилось ненадолго съемочной площадкой, однако было это так давно, что этого никто не помнит.

Теперь же представителей Голливуда ждут в штаб-квартире чуть ли не с распростертыми объятиями. По крайней мере, сотрудники ООН торжественно пообещали не мешать творческому процессу, которым в качестве режиссера будет руководить Сидни Поллак. Главные роли в фильме, который снимут в ООН и про ООН, исполнят Николь Кидман и Шон Пенн.

Работа над фильмом, получившем рабочее название "Переводчик", начнутся в марте. Фабула ленты такова: переводчица (Кидман) случайно узнает о заговоре и предотвращает убийство кенийского лидера, который отправляется в Генассамблею Организации Объединенных Наций.

Пока неизвестно, появятся ли в фильме "настоящие" сотрудники ООН. Ходят слухи, что в кадре может появиться даже сам Кофи Аннан. Имеют ли эти слухи под собой реальное основание, покажет время.

Выбор читателей