Козак возглавил предвыборный штаб Путина

Победить Путину на выборах поможет замглавы кремлевской администрации. До конца предвыборной кампании Дмитрий Козак официально отправлен в отпуск за свой счет, но отдохнуть ему явно не удастся




Избирательный штаб Владимира Путина возглавил первый заместитель руководителя администрации президента России Дмитрий Козак. До выборов, которые состоятся 14 марта, он будет находиться в неоплачиваемом отпуске. Назначение 45-летнего Козака на ответственную должность (несмотря на то, что избрание Путина на второй срок мало кто ставит под сомнение, замглавы президентской администрации в ближайшие месяцы будет не до отдыха) аналитики рассматривают как обещание серьезного повышения после выборов.

Кстати, во время прошлой предвыборной кампании путинский штаб возглавлял Дмитрий Медведев, который тогда был заместителем руководителя администрации президента РФ, а теперь является ее главой.

Дмитрий Козак по образованию юрист. В 90-х гг. он занимал ряд ответственных постов в администрации Санкт-Петербурга. В 1998-1999 гг. нынешний глава предвыборного штаба президента РФ был вице-губернатором Северной столицы, в 1999-2000 гг. возглавил аппарат правительства РФ, а затем стал заместителем руководителя и первым заместителем главы кремлевской администрации. В последнее время Д.Козак курировал проведение судебной и административной реформ.

Напомним, что накануне ЦИК РФ, выборочно проверив подписные листы, единогласно зарегистрировал действующего президента России для участия в выборах. Примечательно, что люди из штаба Путина собрали в несколько раз больше подписей избирателей, чем того требует законодательство.

Выбор читателей