Путин отказался от голубого экрана

Сегодня прозвучало официальное решение кандидата в президенты РФ Владимира Путина не участвовать в предвыборных теледебатах. Ультиматум, поставленный накануне коммунистами, не возымел действия




Действующий глава государства и кандидат в президенты на грядущих выборах Владимир Путин сегодня заявил о своем решении отказаться от бесплатного телеэфира для ведения предвыборной агитации. О таком ходе Путина сообщил сегодня в прямом эфире радиостанции "Маяк" председатель ЦИК РФ Александр Вешняков.

По словам главы ЦИКа, каждый кандидат "вправе совершить такой шаг". Отказ от ведения предвыборной агитации с помощью положенных по закону бесплатных часов не расценивается как нечто предосудительное. Напомним, аналогичное решение в ходе подготовки к парламентским выборам было принято руководством партии власти. Демарш "Единой России" тогда сильно задел конкурентов сторонников президента в борьбе за места в Госдуме.

На этот раз поступок президента также не остался без внимания. Накануне сделанного Вешняковым заявления в адрес Путина прозвучали угрозы со стороны лидера коммунистов Геннадия Зюганова, который заявил, что в случае отказа Путина от теледебатов с кандидатом от КПРФ Николаем Харитоновым последний снимет свою кандидатуру с предвыборной гонки.

Официальная позиция Путина прозвучала, теперь слово за коммунистами. Если они окажутся верными своему слову, число участников президентской гонки сократится. Между тем до старта предвыборной агитации, которая будет продолжаться ровно месяц – с 12 февраля по 12 марта, - остается не так много времени.

Выбор читателей