Профессор прокололся на стриптизе

Неудачная шутка легко может обернуться бесславным завершением многолетней карьеры. Это ощутил на собственной шкуре американский профессор, который попросил своих студентов устроить стриптиз на лекции




Уж сколько раз твердили миру – шутить нужно уметь. Особенно в Соединенных Штатах Америки, где успех шутки сильно зависит от аудитории, которой она была адресована. Если об этом забыть, можно вляпяться в нешуточные неприятности.

Как это случилось недавно со вполне респектабельным господином – профессором американского колледжа Марс Хилл (шт. Северная Каролина). Он был вынужден уволиться из-за громкого скандала, разразившегося после происшествия на его лекции.

Недооценив раскованность и решительность современной молодежи, преподаватель в шутку предложил своим студентам исполнить стриптиз, чтобы получить по его предмету наивысшую оценку. Ученый муж явно не ожидал, что его "прикол" будет воспринят всерьез, но один из жадных до отметок студентов тут же взобрался на стол и моментально сорвал с себя одежды, ожидая обещанной награды в ведомости.

По словам директора колледжа Дана Лансфорда, на самом деле профессор надеялся, что студенты возмутятся этому предложению, подтвердив тем самым один из тезисов его лекции – о неприемлемости в американском обществе публичной наготы (тема страшно актуальная после выходки с участием левой руки Тимберлейка, правой груди Джанет Джексон и двухсот миллионов глаз добропорядочных телезрителей).

Однако наивным ожиданиям не суждено было сбыться, и несчастный профессор после разразившегося скандала был вынужден уйти с работы. Директор колледжа отказался называть имена главных фигурантов истории, однако подчеркнул, что стриптизер не будет наказан за свой поступок.

Конечно, у склонного к эксгибиционизму студента вся жизнь впереди... А у бедного профессора пошла прахом 25-летняя преподавательская карьера.

Выбор читателей