Николь Кидман внедрилась в ООН

Чтобы лучше разобраться в тонкостях своей будущей роли, рыжеволосая австралийка, играющая роль переводчицы в одноименном фильме, приступила к изучению кулуарных тайн ООН на месте




Австралийская кинозвезда Николь Кидман, пребывающая на пике своей карьеры, приступила к работе над анонсированным проектом "Переводчик", где рыжеволосая дива в паре с Шоном Пенном воплотят подробности закулисной жизни Организации Объединенных Наций.

Напомним, уникальность фильма состоит в том, что долгое время ООН не давала добро на подобные съемки. Однако на этот раз Кофи Аннан разрешил использовать здание организации в качестве декораций к истории о том, как переводчица, случайно подслушавшая секретный разговор, поплатилась за это жизнью.

Николь Кидман начала работу над ролью с того, что влилась в команду переводчиков Совета безопасности, которая работала в Ираке. Ей также удалось присутствовать на заседании группы. Судя по такому началу, фильм, который выйдет на экраны уже в ноябре, обещает быть как минимум достоверным.

Однако с другой лентой, в которой должна была принять участие звезда "Мулен Руж", все не так благополучно. Николь ищет повод отказаться от съемок в новом фильме Фрэнка Оза. По планам, ремейк культового фантастического триллера 1975 г. рассказывает о жителях американского городка, превративших своих женщин в зомбированных рабов.

Два года назад Кидман с радостью согласилась играть в проекте супругу Джона Кьюзака, однако когда тот отказался от роли и воплотить образ предложили Мэтью Бродерику, Николь взбунтовалась.

Между тем сам фильм испытывает трудности. После незапланированных остановок из-за болезни Фрэнка Оза, продюсерам пришлось восемь лишних недель доснимать материал и заново монтировать фильм, потому что трейлер ленты был плохо встречен публикой.

Выбор читателей