"Трансвааль-парк": 28-я жертва

Мужчина, фамилия которого не называется, скончался сегодня ночью. Еще 21 посетитель злополучного аквапарка по-прежнему находится в больнице




Как сообщили в Департаменте здравоохранения Москвы, сегодня ночью в больнице №64 скончался еще один человек, пострадавший при обрушении купола "Трансвааль-парка". Фамилия 44-летнего мужчины не называется.

Напомним, что трагедия в аквапарке произошла вечером 14 февраля. По неустановленным причинам стеклянная крыша здания рухнула на купавшихся в бассейнах посетителей. Считая умершего мужчину, погибли 28 человек; более сотни были ранены.

По данным Департамента здравоохранения, 21 посетитель аквапарка на данный момент остается в больнице. Двое пострадавших по-прежнему находятся в критическом состоянии, двое – в тяжелом, состояние еще четверых – средней тяжести. Самочувствие остальных 13 человек удовлетворительное.

Тем временем виновник этого страшного происшествия пока не назван. Следствие проверяет все организации, которые участвовали в строительстве "Трансвааль-парка", - от проектировщиков до поставщиков стройматериалов. Пока никаких нарушений не выявлено - ни в самом проекте, ни по качеству поставленного бетона и арматуры.

Версия теракта, которая одно время имела хождение в прессе, вчера была в очередной раз опровергнута. Как заявил прокурор Москвы Анатолий Зуев, никаких следов взрывчатки в руинах аквапарка не обнаружено.

Таким образом, вина за случившееся, по всей видимости, ложится на владельцев здания, которые, по свидетельствам персонала аквапарка и официальных лиц, нарушили правила его эксплуатации (это фирма "Терра Ойл" и ее глава Михаил Пономарев).

Выбор читателей