Джордж Буш – лучшее снотворное

Нынешнему хозяину Белого дома явно не помешало бы взять несколько уроков ораторского искусства. Он так утомил избирателей своим часовым спичем, что многие откровенно зевали




В то время как предвыборная агитация соперника Джорджа Буша на предстоящих выборах, сенатора Керри, изобилует экспрессией, эмоциональностью и резкими выпадами в адрес оппонента, нынешнему хозяину Белого дома явно не помешало бы взять несколько уроков ораторского искусства. Ранее весьма убедительный, теперь политик наводит на своих потенциальных избирателей лишь скуку.

Примером того, как не надо вести предвыборную агитацию, стал курьез, произошедший с действующим президентом США в ходе выступления в г.Орландо (шт. Флорида). Примечательно, что на этот раз в фокусе телекамер оказался не сам оратор, а подросток, который стоял за его спиной. Как выснилось позднее, героем дня стал сын одного из представителей местного самоуправления.

Пока Буш говорил свою речь в защиту малого бизнеса и простых рабочих, мальчик зевал и крутил головой. Когда президент США сказал: "С нами представители местных органов управления штата и шерифы", - подросток несколько раз вяло хлопнул в ладоши и посмотрел на часы. Под лозунг о качественном образовании он присел, а когда речь зашла о справедливости и поддержке бедных, по лицу ребенка было видно, что ему смертельно скучно и он устал.

Скучал, однако, не только мальчик. Он, в силу юного возраста, просто позволил себе не скрывать эмоций. Прочие же участники встречи деликатно опзевывали на протяжении всего выступления мистера Буша, которое длилось более часа.

Выбор читателей