Демократы определились с альтернативой Бушу

Соперником нынешнего хозяина Белого дома стал представитель партии демократов сенатор Джон Керри. Главный конкурент Керри, Джон Эдвардс, добровольно сошел с дистанции




У нынешнего хозяина Белого дома, наконец, появился конкретный соперник на предстоящих президентских выборах. Им, как и ожидалось, стал представитель партии демократов сенатор Джон Керри, выигравший предварительные выборы в девяти из десяти штатов. Главный конкурент Керри, сенатор Джон Эдвардс, добровольно сошел с дистанции.

Он объявил своим сторонникам, что не будет оспаривать свое право представлять демократов на ноябрьских выборах, поскольку у его коллеги и соперника это получится гораздо лучше. По словам Эдвардса, последний обладает всеми необходимыми качествами, чтобы победить нынешнего президента Джорджа Буша. Со своей стороны Эдвардс обещал оказать Керри максимум поддержки.

Очевидно, этот шаг не пройдет незамеченным, и в случае победы северянин Керри может выбрать южанина Эдвардса на должность вице-президента.

В свою очередь, Джордж Буш также поздравил Керри с выходом в финал президентской гонки, после чего дал старт собственной избирательной кампании. Агитировать избирателей голосовать за продление его присутствия на посту главы государства еще на 4 года республиканец Буш начал с Калифорнии – штата, оказывающего активную поддержку демократам.

Кроме того, по американскому телевидению начали показывать первый рекламный ролик, призывающий голосовать за президента Буша. Ожидается, что в своей избирательной кампании действующий президент будет делать упор на свои качества лидера, которые он, по его мнению, проявил после событий в Нью-Йорке и Вашингтоне 11 сентября 2001 года.

Выбор читателей