Любовница открестилась от Джона Керри

Соперник Буша успешно отбил очередную атаку - женщина, которую недоброжелатели называли его любовницей, заявила, что между ними не было близких отношений




Предвыборная кампания в США набирает обороты и становится все грязнее. Как отмечает британская газета Daily Telegraph, солидные объемы помоев, которыми поливают друг друга главные соперники – Джордж Буш и Джон Керри, – неотъемлемый признак того, что предстоящие выборы очень важны для Америки. Сейчас для всех избирателей страны главное не ошибиться, не поддаться эмоциям, вызванным дешевыми трюками пиарщиков, а как следует взвесить все за и против – ведь на карте, возможно, стоит дальнейшая судьба Штатов.

Журналисты издания отмечают, что внешне американская предвыборная кампания, в противовес своей внутренней серьезности, все больше напоминает не то фарс, не то голливудский блокбастер, не то бразильский сериал. Буша обвиняют в том, что он уклонялся от воинской службы, ему приписывают незаконного племянника, а Джону Керри уже приглядели молодую любовницу. При этом проблемы, действительно важные для страны, остаются за кадром. В общем, кандидаты будто бы играют друг с другом в карты, и при этом каждый из них заранее готовит для себя в колоду, в которой должно быть как можно больше козырей…

Пока, вопреки мрачным прогнозам, выигрывает не Джордж Буш, а Джон Керри. Накануне был бит очередной республиканский козырь – девушка, которую "сватали" сенатору-демократу, заявила, что никогда не была его любовницей, добавив, что ранее не стала опровергать "мерзкие слухи", т.к. не думала, что в них кто-то поверит - по ее словам, они с Керри практически незнакомы. После этого родители 27-летней журналистки Александры Полир, уже успевшие назвать Керри коварным соблазнителем и "дешевкой", публично извинились перед кандидатом (естественно, заочно) и торжественно пообещали отдать ему свои голоса.

В общем, Керри отбил очередную атаку куда убедительнее, чем Буш, продемонстрировавший соотечественникам свое фото в каске. А в качестве наиболее убедительного доказательства добропорядочной службы в армии он представил всем сомневающимся… платежки. Что ж, есть, конечно, некоторая логика в утверждении "если мне платили, значит, я не уклонялся", но логика какая-то бушевская, сомнительная. Поэтому, скорее всего, Керри получает всю большую поддержку электората, а рейтинг Буша все падает и падает.

Впрочем, все только начинается – кто же знает, какие гениальные идеи успеют в ближайшие месяцы родиться в предвыборных штабах заклятых соперников! Ясно одно - чем ближе к выборам, тем больше будет компромата.

И если Джону Керри удастся удержать свои позиции и обойти Буша на выборах, он станет одним из самых богатых президентов за всю историю США, уступив только Джорджу Вашингтону и Джону Кеннеди. Недоброжелатели Керри, правда, не забывают повторять, что большую часть состояния он получил благодаря выгодной женитьбе. Это правда – Керри женат на Терезе Хейнц Керри, совладелице крупнейшего концерна Heinz. Правда, таким же образом разбогател и Вашингтон, а Кеннеди получил свое состояние в наследство от родителей. Так что не надо завидовать, тем более что Буш уж точно не похож на человека с тяжелыми детством и молодостью, которому удалось всего добиться благодаря своему… хм… уму.

Выбор читателей