На Замоскворецкой линии продолжают случаться ЧП

Замоскворецкой линии метрополитена катастрофически не везет. Именно эта ветка стала в феврале объектом страшного теракта. А в апреле уже в течение двух дней подряд здесь падают на пути люди




Замоскворецкой линии Московского метрополитена катастрофически не везет. Именно эта ветка стала в феврале объектом страшного теракта на перегоне между станциями "Павелецкая" и "Автозаводская". А в апреле уже в течение двух дней подряд здесь падают на пути люди.

Первый инцидент имел место накануне вечером, в час пик. Около 16:00 на станции метро "Театральная" с платформы на рельсы упал человек. Мужчина попал под поезд, однако, к счастью, выжил. С ампутацией ноги в тяжелом состоянии он был госпитализирован в одну из столичных клиник.

Разумеется, в ходе ликвидации последствий ЧП движение поездов было временно прекращено.

Аналогичная ситуация сложилась сегодня уже на станции "Белорусская-радиальная". Вечером здесь также было приостановлено движение в связи с тем, что на рельсы упал один из пассажиров. Сообщение об этом инциденте поступило около 18:30. Сразу же после этого движение поездов в сторону станции метро "Динамо" было прекращено. На платформе скопилось большое количество людей.

Лишь после того, как пострадавшего извлекли на платформу, движение восстановили. Мужчина госпитализирован.

Выбор читателей