"Аль-Каэда" угрожает каждый день

"Аль-Каэда" призывает уничтожать граждан США по всему миру. Об этом говорится в видеообращении одного из лидеров террористической организации, которое размещено на сайте в Интернете




"Аль-Каэда" призывает уничтожать граждан США по всему миру. Об этом говорится в обращении одного из лидеров этой террористической организации, видеозапись которого размещена на сайте террористов в Интернете.

Человек в маске, который представился как Абдулазиз аль-Мукрин, выходец из Саудовской Аравии, заявил, что вскоре будут совершены нападения на лидеров арабских государств, которые поддерживают коалиционные силы.

Напомним, что последнее время участились факты всевозможных обращений лидеров "Аль-Каэды" и связанных с ней экстремистских организаций. Так, в обращении в испанскую газету ABC, переданном по факсу, говорится о том, что "мы превратим вашу страну в ад и прольем реки крови", если Испания немедленно не выведет своих солдат из Ирака и Афганистана. Письмо было написано от руки, под текстом стояла подпись: Абу Дуджана аль-Афгани, группа "Аснар аль-Каэда" в Европе.

По мнению спецслужб, авторы, которые называют себя членами "Батальона смерти", – это те люди, взявшие на себя ответственность за теракты 11 марта. Испанские спецслужбы считают, что письмо написали террористы и его надо воспринимать серьезно.

Испанцы опасаются новых жестоких терактов. Полиция и Гражданская гвардия убеждены, что страна оказалась накануне ужасной волны террора, которая может поразить вместе с Испанией и другие европейские страны.

Выбор читателей