Санта на грани банкротства

Новогодний волшебник в долгах как шелках – уже сейчас он обязан выплатить кредиторам более полумиллиона долларов. В связи с этим добрый дедушка принял решение уволить почти всех своих эльфов




Даже волшебники иногда испытывают финансовые трудности. Не избежал неприятностей и новогодний чародей Санта-Клаус – у доброго дедушки в красной шубке серьезные долги, и он уже не в состоянии содержать штат помощников. В рядах лапландских эльфов – массовые сокращения.

Из 150 волшебных существ в штате финской штаб-квартиры главного персонажа рождественских праздников осталось лишь двое. Они будут помогать Санте встречать гостей в знаменитом "Санта-парке", отвечать на письма детей и готовить подарки к Рождеству.

Причина столь радикальных мер вполне тривиальная и крайне напоминает первые годы перестройки, когда безработными в одночасье становились коллективы крупных заводов, фабрик и НИИ. Мистер Клаус в долгах как в шелках – сумма задолженности составляет в общей сложности $550 000.

Как показали исследования, парк развлечений, расположенный на полярном круге в Лапландии, в последние годы стремительно теряет популярность. Это сезонная работа - традиционно туристы съезжаются сюда с ноября по январь. Летом желающих посмотреть на резиденцию Санта-Клауса куда меньше. Согласитесь, что наблюдать красно-белого дедушку на фоне летних пейзажей – откровенный нонсенс. Поэтому в теплое время года основной приманкой служат неповторимые белые ночи.

Выбор читателей