Россиянин разбился на вертолете на Борнео

При падении российского вертолета "Камов" на лесоразработках в Малайзии один человек погиб, еще двое ранены. На место происшествия выезжает комиссия по расследованию




Недалеко от лагеря лесорубов Нганга-Гаат на острове Борнео разбился российский вертолет "Камов". Один из находившихся в машине россиян – пилот Владимир Савин – скончался от полученных ранений. Об этом сегодня сообщило малайзийское инфомационное агентство Bernama.

Несчастье произошло 17 апреля в штате Саравак, близ города Капит. Двое других членов экипажа, второй пилот Валерий Шабанов и бортинженер Борис Левченко, получили легкие ранения и уже выписаны из госпиталя.

Вертолет принадлежал владивостокской компании "Авиалифт" и занимался вывозкой леса с высокогорных разработок на Борнео.

Полиция штата ведет расследование причин и обстоятельств крушения. Как сообщили сотрудники российского посольства в Куала-Лумпуре, в ближайшие дни на место происшествия прибудет российско-малайзийская комиссия, образованная из сотрудников "Авиалифта" и его местных партнеров, сотрудничество с которыми длится уже несколько лет. Представители российской компании вылетают в Малайзию сегодня.

Вертолеты "Камов" предназначены большей частью для тушения пожаров и патрулирования морского побережья.

Выбор читателей