Каждому чиновнику выдадут по БМВ

В правительстве решили, что номенклатурные "Волги" никуда не годятся. Работать по 12-18 часов могут только БМВ. Кроме того, по утверждению журнала Men's Car, владельцы таких авто слывут половыми гигантами




Дождались. Отныне каждый российский министр будет передвигаться исключительно на БМВ. Об этом официально объявило Управление делами президента РФ. Только не подумайте, что правительство озаботилось имиджем чиновников. Дело совсем в другом. Проводя на протяжении четырех лет реформу в транспортном блоке, обслуживающем высшее руководство страны, ведомство пришло к выводу, что традиционные номенклатурные "Волги" совсем не годятся для современных темпов, с которыми решаются вопросы государственной важности. "В результате наблюдений мы пришли к выводу, что возможности БМВ и отечественной "Волги" несопоставимы - эксплуатации в течение 12-18 часов ежедневно наш автомобиль просто не выдерживает", - заявил управделами президента Владимир Кожин.

Кроме того, как заметил Кожин, решение пересадить правительственные лица на престижные иномарки - прямая выгода для простого российского народа. Во-первых, потому, что БМВ - только название, на самом деле собирают у нас, на калининградском заводе. Стало быть, уже как всякий отечественный автомобиль такие машины будут стоить дешевле. А во-вторых, с концерном подписан контракт, как подчеркнули, на очень выгодных условиях (намек на то, что со скидками, БМВ выйдут совсем копеешными). Плюс ко всему, авто такого класса, как правило, дешевле в эксплуатации. Отсюда следует, что бюджетные деньги будут истрачены, но не в том количестве, чтоб не хватило на пенсии.

Исходя из всех вышеперечисленных достоинств БМВ, в Управделами президента решили, что впредь именно эти автомобили будут закупать для обслуживания министров, их заместителей, а также руководителей федеральных агентств и служб. Правда, все остальные категории служащих по-прежнему будут ездить на автомобилях "Волга". А для нужд некоторых Министерств, в частности Фельдъегерьской службы, будут приобретаться автомобили "Форд", произведенные на заводе во Всеволжске (Ленинградская область).

А вот что касается самолетов, вертолетов и прочей авиатехники, которой также традиционно обеспечивают президента России и его окружение, то здесь в ближайшее время закупок не предвидится - все уже укомплектовано. "Мы обновили парк вертолетов, приняли на эксплуатацию несколько самолетов Ту-214, и сейчас идет процедура обкатки еще одного самолета Ил-96", - доложил Владимир Кожин.

Между прочим, если уж мы сажаем наше правительственное начальство именно на БМВ, то должны знать, что владельцы таких машин считаются половыми гигантами. Кроме шуток. Журнал Men's Car недавно провел опрос среди 2253 человек в возрасте от 20 до 50 лет, и оказалось, что любители БМВ намного активнее в сексуальном плане, чем владельцы авто прочих марок – они занимаются сексом в среднем 2,2 раза в неделю! Те, кто предпочитают "Ауди" и "Мини" (кстати, дочернего концерна БМВ) стоят всего лишь на втором месте в этом своеобразном рейтинге – 2,1 раза в неделю. Самыми асексуальными оказались водители люкс-машин типа "Порше": 1,4 раза. Но, слава Богу, такие авто российским министрам пока не предлагают.

Выбор читателей