В Москве загорелось общежитие

На юго-востоке Москвы сегодня загорелось общежитие. В результате пострадали женщина и ребенок, которые доставлены в одну из городских больниц. Пожар уже удалось ликвидировать




Москва, похоже, становится самым горящим российским городом. Сегодня в 10:47 на юго-востоке Москвы, по адресу ул. Коновалова, д. 9, вспыхнул пожар в общежитии, сообщили в Управлении информации МЧС России. Возгорание возникло на 10-м этаже 16-этажного здания, после чего жильцы были эвакуированы. В результате случившегося пострадали женщина и ребенок, которые надышались дымом. Их отправили в одну из городских больниц. Как только что стало известно, пожарным удалось ликвидировать пламя.

Не секрет, что жить в столице становится все опаснее. Проблема в том, что несчастье может произойти не только на улице, но и дома. Напомним, около недели назад, 1 июня, горел жилой дом по адресу ул. Маршала Неделина, д. 4 (в западной части столицы). Когда на место прибыли пожарные бригады, горели все балконы с 7-го по 11-й этаж; пламя начало проникать и в квартиры. Пострадали трое, среди них - пожилая женщина, которая надышалась дымом.

Всего за сутки до этого, в ночь на 31 мая, загорелся панельный девятиэтажный дом на ул. Саянская. В ходе последующего осмотра выгоревших квартир было обнаружены семеро погибших, среди них – два ребенка. Возраст погибшего мальчика - 12 лет, тело второго ребенка обгорело так сильно, что невозможно установить даже его пол. Погибли и те, кто пытался спастись, выпрыгивая из окон квартир на шестом этаже: два мужских тела нашли на улице, четверо отравились дымом в квартире, в которой и произошел пожар. Среди пострадавших - 12-летняя девочка.

Выбор читателей