Дипломатическая чета отозвана за стриптиз

Представитель Бангладеш лишилась престижной работы в нью-йоркской штаб-квартире ООН из-за своего мужа, который просадил казенные $130 тыс. в увеселительном заведении




Дипломат из Бангладеш лишилась престижной работы в нью-йоркской штаб-квартире ООН из-за того, что ее супруг чересчур разгулялся в стриптиз-клубе. Напившись до безобразного состояния, он, помимо всего прочего, просадил $130 тыс. из казны своей небогатой родины.

Мина Тазним и ее муж Таухидул Чаудхури сегодня были отозваны из Нью-Йорка: "в интересах общества" Министерство иностранных дел приказало супругам немедленно вернуться в Дакку.

Несколько дней назад Таухидул на славу отдохнул в дорогом и престижном стриптиз-клубе Score. Подробностей гулянки заведение не разглашает, а сам муж дипломата напился так, что ничего не помнит. Когда он в невменяемом состоянии стал расплачиваться, заведение сняло с его кредитных карточек $130 тысяч. Остается загадкой, как он ухитрился потратить такую сумму: на эти деньги в клубе можно купить 40 бутылок самого дорогого шампанского или 6,5 тыс. танцев стриптизерш на столе.

Еще забавнее то, что виновник этой истории считает, что он ни в чем не виноват. Таухидул подал в нью-йоркский суд иск, в котором обвиняет персонал Score в нарушении закона. В нем истец признает, что был в клубе до четырех часов Yтра и сильно напился. Обслуживающий персонал, пользуясь его состоянием, "продолжал предоставлять ему спиртные напитки и другие услуги". Далее: хотя на слипах карточек стоит подпись Чаудхури, в момент оплаты он "не располагал умственными способностями, достаточными для авторизации расходов".

В качестве компенсации муж дипломата требует от заведения ни много ни мало $129 тыс. 626. То есть хочет вернуть все, что он пропил и проглядел.

Но у этого забавного случая есть и печальная сторона. Вместе с Таухидулом домой поедет и пострадавшая ни за что жена Мина. Представитель МИД Бангладеш сказал, что его ведомство ценит работу г-жи Тазним, но ей придется расплачиваться за поведение мужа, который тоже пользовался некоторыми привилегиями дипломата.

Сегодня стало известно еще об одном проступке, совершенном членом семьи политического деятеля. Сын министра сельского хозяйства Перу Хосе Леона устроил в своей гостинице публичный дом, где торговали собой несовершеннолетние девушки - многим "жрицам любви" не было и пятнадцати лет. Местные журналисты установили в борделе скрытую камеру, а потом показали собранный материал по центральному телевидению. Из-за этого скандала министр Леон подал в отставку, хотя, по его собственным словам, не имел к деятельности сына никакого отношения.

Напомним, в январе безобразный инцидент с участием иностранного дипломата произошел в самом центре Москвы, возле здания на Петровке, 38. Представитель Ливана на "Вольво" проехал на красный свет, а потом и по тротуару. Инспектор ГИБДД догнал его возле посольства на Садовой-Самотечной и попытался задержать, но дипломат устроил драку и стрельбу.

Выбор читателей