Просто стреляют в Махачкале на улице Ленина

В Махачкале совершено покушение на председателя Государственной телерадиокомпании "Дагестан" Тайгиба Абдусамадова. Как сообщили в ГУВД Махачкалы, он ранен и срочно доставлен в больницу




В Махачкале совершено покушение на председателя Государственной телерадиокомпании "Дагестан" Тайгиба Абдусамадова. Как сообщили в ГУВД Махачкалы, он ранен.

Как сообщили сотрудники Управления внутренних дел, по предварительным данным, в Абдусамадова стреляли из снайперской винтовки в центре города, в районе кафе "Апрель". В управлении также отмечают, что выстрел произведен, предположительно, со стороны Русского драматического театра. С ранением в грудь председатель ГТРК "Дагестан" доставлен в больницу.

Начато расследование, но пока никаких подробностей по этому делу не собщается.

Напомним, что в самом начале апреля (вот ведь какое совпадение!) в МВД Дагестана обсуждали состояние дел с преступностью и пришли к совершенно неутешительным выводам. Тогда выступил председатель Госсовета республики Магомедали Магомедов, который в достаточно резкой форме заявил, что правоохранительные органы вместо конкретных действий по ужесточению борьбы с преступностью представляют бумажные отчеты "о проделанной работе".

Ситуация с преступностью, по мнению многих экспертов, действительно вышла в республике из-под контроля – в самом центре Махачкалы средь бела гремят выстрелы, преступники расстреливают представителей власти, в том числе депутатов, руководителей МВД и ФСБ.

Выбор читателей