СМИ: Личный водитель выбил Шуре последние зубы

Известный эстрадный певец Шура попал в переделку - собственный водитель пытался выбросить его из машины. Шуре повезло - он лишился всех вставных зубов, а затем вместе с водителем оказался в милиции




Сегодня, как обычно, "Yтро" представляет обзор центральных газет. Следите за обновлениями.

"Жизнь" чуть ли не половину номера посвящает свадьбе Лолиты и бизнесмена Александра Зарубина. Однако об этом пишут сейчас все кому не лень, а вот то, что мало кому известно: между певцом Шурой и его личным водителем Эрнестом Истоминым произошла серьезная ссора, в результате которой Шура лишился всех вставных зубов и оба оказались в ОВД "Арбат". Как рассказал водитель певца (тот был так сильно пьян и возбужден, что не мог говорить), Шура вдруг раскапризничался, ударил ногой по лобовому стеклу своего "Мерса", отчего оно пошло трещинами. Истомин, опасаясь за авто и Шуру, попытался вытолкнуть его наружу, а тот стал сопротивляться, ударился челюстью о лоб водителя – и выбил себе зубы. Немного поуспокоившись в отделении, эстрадный персонаж принялся обниматься с милиционерами и даже попробовал спеть. Затем артист вызвал своего адвоката, после чего расплакался и стал жаловаться, что лишился всех вставленных зубов, за которые в свое время заплатил €12 тысяч.

"Kirkorov.net" – это уже "МК". Антикиркоровская кампания захватила Россию, констатирует газета. Обнародованная запись пресс-конференции, где звезда трехэтажно материт журналистку, многих задела за живое. Скандал затронул и российскую часть Интернета. Наиболее активные пользователи Сети уже организовали несколько проектов, призванных "отказать Филиппу Киркорову в праве на хамство и обман публики". Сайт kirkorov.net уже прочно занял место в двадцатке самых посещаемых ресурсов Рунета. Его организаторы, решившие собрать миллион подписей противников беспардонного поведения звезды, уверенно идут к своей цели — за неполных три дня на их призыв откликнулись уже около 60 тыс. человек. "МК" опросил коллег Киркорова по цеху. "Вас только слегка по попке нашлепали, а вы из этого уже целый скандал раздуваете, - сокрушается Иосиф Кобзон. - Ну что, вы хотите, чтобы я сказал, что Киркоров прав? Так я скажу: Киркоров прав. Может быть, не по форме, так по содержанию — точно. Ну как еще с вами, бумажными киллерами, можно общаться? Как в том анекдоте, когда в милицию приводят убийцу старушки, а его там встречают с улыбками: "Ой, смотрите, кто к нам пришел! Радость-то какая!" Может быть, Филипп был немного раздражен. Но он имел на это полное право. Как над ним только не изгаляются эти так называемые журналисты: над его личной жизнью, сексуальной ориентацией, внешностью, браком с Пугачевой... Сколько же можно терпеть?!" А вот мнение Сергея Шнурова (Шнура): "Глупо выходить на пресс-конференцию, если нечего сказать. О ком это я? Сами подумайте. Мне все это смешно. Как там говорится, что позволено Юпитеру, то не позволено быку? Ну что-то в этом роде. Но кто знает, что произошло с Киркоровым до этой пресс-конференции. Может, его бросила любимая девушка... Вообще-то, хм... Ну, или любимый мальчик. Ну не готов он был к общению с журналистами. Но это не дает повода думать, что звезде или п...е, как это было сказано, все позволено. Кстати, передайте мои извинения этой девушке. Да-да, именно мои".

"Комсомольская правда" рассказывает историю любви девушки из маленькой деревушки Вологодской области. Вначале было все как обычно: Надя на дискотеке в соседнем селе познакомилась с Женей, оба влюбились друг в друга с первого взгляда, потом две компании разъехались по своим деревням, а влюбленные так и не успели обменяться адресами. Потом девушка устроилась на работу в городском центре, где ей говорили, что ее будто бы ищет тот парень; обоюдные поиски в конце-концов привели к новой встрече, а потом Женя ушел служить в армию. Шесть месяцев влюбленные писали друг другу нежные письма, а однажды Наде "позвонил из деревни какой-то парень и сказал, что Женя погиб в Чечне". Девушка в конце-концов оказалась в Москве, устроилась здесь на работу, вышла замуж, родился сын Дима. А потом однажды ей позвонил сам "погибший" Женя; выяснилось, что он тоже приехал в Москву, устроился на работу, после чего разыскал Надю. Парень сказал, что это была "проверка любви" и стал настаивать на встрече. О том, что было дальше, читайте в "КП".

Николай Михайлович Гиренко, ведущий эксперт по проблемам межнациональных отношений, был убит в субботу утром у себя дома в Санкт-Петербурге. Гиренко жили в старой квартире на улице Подковырова. Осталась супруга Николая Михайловича, старшая дочь, две внучки. У всех, кого опрашивали "Известия", версия одна - Гиренко мстили за его экспертно-антифашистскую деятельность. Именно он, как отмечает издание, делал решающее научное заключение на самых шумных процессах против скинхедов и фашиствующих националистов. "Ситуация гораздо более жесткая, нежели четыре, пять лет назад, - заявил в интервью газете кинорежиссер Александр Сокуров. - Если раньше мы видели первые ростки, которых государство не замечало, то теперь это зло укоренилось. Чудовищная озлобленность и в столице, и на периферии. Неприкаянность миллионов, безработица и чудовищное нравственное состояние могут сдетонировать, подогреваемые и разгулом телевизионного варварства".

Издание "Газета" анализирует прошедшие матчи Евро-2004. Сборная Чехии одерживает вторую волевую победу подряд и зарабатывает статус фаворита Евро, отмечает газета. К сожалению, на 90% чемпионат на стадии плей-офф пройдет уже без оранжевой команды (в смысле голландцев, проигравших последний матч чехам 2:3). Для голландцев необходимо самим обыграть Латвию, но и рассчитывать, что Чехия не проиграет Германии... "А когда это они считали за других, коли и за себя-то не считают? И с чего бы этим заниматься нам? Видящим везде договорняки и знающим, что чехи-то в группе все одно первые. Выставят дубль, сто процентов. И будут правы. Потому как заслужили. И потом - ну все равно бы Голландия вот именно так кому-то еще проиграла. Обязательно. Так чего ж так убиваться за них? А потому что не хочется приз за лучший матч чемпионата вручать на стадии групповых турниров. А кто ж еще может дать сшибке такой градус и сияние, как по-детски безалаберно проигравшая в субботу в Лиссабоне свой главный матч команда? Это был закат оранжевых на Евро. Но как же это было красиво, черт побери!" - резюмирует обозреватель издания Юрий Розанов.

"Газета" также сравнивает две сборные - России и Болгарии, которые на первый взгляд во многом похожи: по два поражения после двух матчей, нет забитых мячей. "Сходство и вправду есть, но я не вижу, какие из этого можно сделать выводы, - замечает футбольный комментатор Василий Уткин. - Результат работы обоих тренеров - сборные в финальном турнире чемпионата Европы. В момент, когда оба они принимали свои команды, против этого результата говорило гораздо больше аргументов, чем за. Не стоит забывать об этом. Сборная России выглядела лучше в том, что была в большей степени единой и не развалилась ни в одной игре. Хотя предпосылок для этого у нее было побольше - и игроков она потеряла перед чемпионатом, и состав наигран куда в меньшей степени в силу того, что тренер работает куда меньше Пламена Маркова, и удаления в каждой игре. А болгары со шведами были, как моя бабушка говорила в моем глубоком детстве: "Настоящие игроки сначала до десяти допускают, а потом... заплачут и уйдут". Вот и разница".

Радио "Максимум" устроило очередной рок-фестиваль "Максидром-2004". Пожалуй, кульминационным моментом стало возвращение Земфиры на большую сцену, о чем рассказывает "КоммерсантЪ". Когда в середине вечера Илья Лагутенко и Земфира спели вместе песню группы "Мумий Тролль" "Медведица", стало ясно, что фестиваль "Максидром" состоялся и останется в истории. Этого дуэта было достаточно. Земфира появилась на сцене в свежем испанском загаре, в босоножках на каблуках и в декольтированном цветастом платье, которое сшила подруга Илья Лагутенко дизайнер Надя Сказка, отмечает "Ъ". Она сыграла с музыкантами группы "Мумий Тролль" очень короткий сет, всего несколько старых песен в молодецких стадионных аранжировках плюс абсолютно свежую песню "Небомореоблака" – манифест сегодняшнего периода своей жизни. Краткое выступление певицы вызвало дикое желание прийти уже наконец когда-нибудь на ее настоящий сольный концерт. А в целом все, что происходило на "Максидроме", помимо Земфиры и "Мумий Тролля", было повторением пройденного (как фрагменты уже известных москвичам программ Дельфина, "Ночных снайперов", групп "Сплин" и "Би-2") или крепкими, но явно не хедлайнерскими выступлениями зарубежных составов Reamonn и Hooverphonic, резюмирует "Ъ".

"Ведомости" в редакционной статье размышляют о последних предложениях Минэкономразвития - для обеспечения стабильного роста экономики наращивать госрасходы "развивающего характера", прежде всего крупные проекты в области транспортной инфраструктуры. Они, эти предложения, концептуально верны, полагает издание. Это подтверждает и пример Китая, где буму иностранных инвестиций и бурному развитию свободных экономических зон предшествовали и сопутствуют многомиллиардные госинвестиции в инфраструктуру, прежде всего в транспортную. Если выбирать этот путь, то придется переломить сложившуюся невеселую тенденцию. "Ведомости" приводят в качестве примера несколько стратегических мегапроектов в области транспортной инфраструктуры. Так, результатом бесконечных метаний по поводу маршрута экспортного трубопровода из Восточной Сибири на Дальний Восток стало то, что после проволочек и политических игр с Японией и Китаем сегодня маршрут не утвержден, проект находится лишь в стадии разработки. При этом нефти в Восточной Сибири для двух планируемых веток трубы может не хватить. Вообще главный тормоз развития транспортной инфраструктуры в стране — само государство. И все, что нужно сделать властям в этой сфере, — минимизировать свое вмешательство, заключает газета.

Выбор читателей