Сбербанк эвакуирован с Большой Дмитровки

На здание может рухнуть стена аварийного дома, расположенного по соседству. Сотрудники банка эвакуированы, движение по Большой Дмитровке перекрыто




Дом, расположенный в центре Москвы рядом со зданием Сбербанка России, может с минуты на минуту рухнуть.

Как сообщили "Yтру" в Управлении информации ГО и ЧС Москвы, стена аварийного жилого дома по адресу Большая Дмитровка, 16, корп. 1, грозит обрушиться на дорогу и близлежащие здания. Во время реконструкции ветхой постройки между фасадной и боковой стеной здания образовалась трещина, в связи с чем возникла угроза обвала.

Движение по Большой Дмитровке в настоящее время перекрыто, эвакуированы работники Сбербанка и магазина, расположенного в том же здании, а также жильцы соседних домов. Производится укрепление аварийной стены.

Напомним, в марте в столице рухнуло новое, даже еще недостроенное здание на Хорошевском шоссе. По неизвестной причине у десятиэтажного дома обрушились межэтажные перекрытия, придавив одного рабочего. А в феврале развалилось старое административное здание в Неопалимовском переулке.

Можно вспомнить подобные инциденты и с трагическими последствиями. На День святого Валентина стеклянная крыша аквапарка "Трансвааль" погребла под собой купальщиков - погибли и получили ранения свыше 100 человек. Причины до сих пор не установлены: архитекторы утверждают, что колонну, которая держала конструкцию, взорвали, но власти с этой версией категорически не согласны и валят все на проектировщиков.

Выбор читателей