Кэтрин Зета-Джонс столкнулась с убийцей лицом к лицу

Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас встретились в суде с женщиной, которая долгое время отравляла им жизнь. Преступница, угрожавшая актрисе смертельной расправой, скорее всего, проведет в тюрьме 19 лет




Сегодня звездная чета - Кэтрин Зета-Джонс и Майкл Дуглас - встретилась в суде с женщиной, долгое время отравлявшей им жизнь. Преступница, угрожавшая актрисе смертельной расправой, скорее всего, проведет в тюрьме последующие 19 лет.

Угрозы начались еще в марте: аноним звонил супругам домой и угрожал убить актрису. Сперва Майкл Дуглас ничего не говорил жене, дабы не расстраивать ее, надеясь, что неприятности скоро закончатся. Но подозрительные звонки продолжались, в почтовом ящике стали появляться анонимные письма – тоже с угрозой расправы, а актриса уже начала догадываться, что супруг что-то от нее скрывает, и тогда он сдался под напором ее расспросов. Так Кэтрин узнала, что некто хочет покрошить ее на мелкие кусочки.

Супруги обратились в полицию, и там отследили несколько писем и звонков, в результате вышли на квартиру в Беверли-Хиллз, в которой проживала 32-летняя негритянка Доунет Найт. 3 июня ее арестовали, а сегодня прошло первое судебное заседание, на котором участники процесса дали показания, а Кэтрин Зета-Джонс вслух зачитала несколько полученных ею посланий.

"Я в жизни не могла представить, чтобы нормальный человек мог писать такие письма. Они глубоко поразили меня, и я не смогу забыть пережитого кошмара до конца своих дней, - сказала дрожащим голосом Зета-Джонс после того, как перед судьей прочитала некоторые из 19 писем с угрозами в свой адрес. - Когда я увидела первую записку, то вся затряслась и потеряла дар речи. Я поняла, что нужно во всем разобраться".

В письмах говорилось следующее: "Мы порежем тебя на кусочки, словно мясо, и скормим собакам". В других посланиях преступники дали понять, что следят за ней: они в подробностях перечисляли расписание ее съемок, адреса гостиниц, где она останавливалась, имена друзей и родственников. В одном из конвертов Кэтрин Зета-Джонс нашла статью о собственной смерти. "Мне постоянно казалось, что опасность следует за мной и подбирается все ближе и ближе к моему дому. Даже сейчас, когда преступница арестована, чувство страха не покидает меня", - призналась она.

Адвокаты говорят, что никаких серьезных намерений за письмами Доунет Найт не стояло. Якобы она очень сильно расстроилась, прочитав в каком-то таблоиде репортаж о любовных связях актрисы и Джорджа Клуни, и попросила ее остановиться и не бросать Майкла Дугласа. Однако подобные оправдания 32-летнюю женщину не спасут. Против нее выдвинуто 24 обвинения, и, скорее всего, она будет осуждена. Окончательное решение по этому делу суд примет в понедельник, в случае обвинительного вердикта негритянке грозит тюремное заключение сроком на 19 лет.

Выбор читателей